Northwave Rockit Plus Mtb Shoes Nero EU 39 Uomo Black

Scarpe Northwave Rockit Plus nero intenso - 39

Northwave Rockit Plus Mtb Shoes Nero EU 39 Uomo Black

Prezzo più basso
7 giorno(i) lavorativi
113,99 €
Spedizione da 3,99 €

Northwave - Rockit Plus - Scarpe da ciclismo EU 39 nero

Prezzo totale più basso
4 - 5 giorni lavorativi
116,96 €
Spedizione gratuita

Scarpe Northwave Rockit Plus Noir

2-6 giorni lavorativi
148,00 €
Spedizione da 8,49 €
Northwave Rockit Plus Mtb Shoes Nero EU 39 Uomo Black

Offerta più conveniente

Scarpe da MTB NORTHWAVE Rockit Plus | Presa e Precisione Impareggiabili per il SentieroScatena tutto il tuo potenziale su qualsiasi sentiero con le scarpe da MTB NORTHWAVE Rockit Plus. Progettate per il mountain biker moderno che esige versatilità e prestazioni senza compromessi, queste scarpe sono il tuo compagno ideale per avventure all-mountain, percorsi tecnici e impegnative tappe di enduro. Le Rockit Plus sono costruite per eccellere in ogni situazione, unendo una potente efficienza di pedalata alla camminabilità sicura di cui hai bisogno quando il terreno diventa veramente impegnativo.Il cuore delle Rockit Plus è la rivoluzionaria suola Vibram Wolftrax clipless, un capolavoro di ingegneria progettato per un controllo totale. Questa suola offre una presa impareggiabile su superfici bagnate e asciutte, dandoti la sicurezza di affrontare radici scivolose, rocce levigate e terra smossa. Che tu stia spingendo su una salita ripida o navigando in un tratto di hike-a-bike difficile, le a
113,99 €
7 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Scarpe Northwave Rockit Plus Noir
111,83 €
10 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Scarpe Northwave Rockit nero marrone - 42
109,99 €
2 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €
Northwave Rockit All Terain Scarpe - nero 10 41
107,86 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Northwave Rockit Plus - scarpe MTB Black 41 EU
116,96 €
5 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Northwave Rockit Plus Mtb Shoes Nero EU 43 Uomo Black
116,99 €
6 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €