Scarpe Northwave Rockit Plus Gtx Noir

Scarpe Northwave Rockit Plus GORE-TEX nero - 39

Scarpe Northwave Rockit Plus Gtx Noir

Prezzo più basso
2-6 giorni lavorativi
151,15 €
Spedizione da 8,49 €

Northwave - Rockit Plus GTX - Scarpe da ciclismo EU 39 grigio/nero

Prezzo totale più basso
4 - 5 giorni lavorativi
159,96 €
Spedizione gratuita
Scarpe Northwave Rockit Plus Gtx Noir

Offerta più conveniente

Le scarpe Northwave Rockit Plus Gtx sono state progettate appositamente per gli appassionati di mountain bike in cerca di prestazioni e comfort. Il loro design innovativo si concentra su aderenza, protezione e supporto, permettendo ai ciclisti di concentrarsi sulle proprie performance senza preoccuparsi dell'attrezzatura.Le principali caratteristiche che rendono queste scarpe imprescindibili per i bikers includono:Materiali high-tech: Realizzate con materiali di alta qualità, offrono una maggiore resistenza contro gli agenti esterni, garantendo una durabilità impressionante anche nelle condizioni più estreme.Impermeabilità: Grazie alla loro tecnologia Gtx, queste scarpe sono perfettamente impermeabili, mantenendo i tuoi piedi asciutti durante le tue avventure nella natura.Suola antiscivolo: L'aderenza è essenziale su terreni vari della mountain bike. La suola speciale assicura una trazione ottimale, su qualsiasi superficie.Comfort ottimale: Con un design ergonomico e un adegu...
151,15 €
2-6 giorni lavorativi
Velo Store - IT

Prodotti simili

Northwave Rockit Plus - scarpe MTB Black 41 EU
116,96 €
5 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Northwave Rockit Plus Mtb Shoes Nero EU 43 Uomo Black
116,99 €
6 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Northwave Scarpe Mtb Rockit Plus
106,99 €
5 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €
Northwave - Rockit Plus - Scarpe da ciclismo EU 38 nero
116,96 €
4 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Northwave Rockit Plus GTX - scarpa MTB 45 EU Black man Gore-Tex,Vibram
151,15 €
7 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €