Scarpe Northwave Rockit Plus Vert

Scarpe northwave rockit plus mtb verde

Scarpe Northwave Rockit Plus Vert

Prezzo totale più basso
2-6 giorni lavorativi
111,83 €
Spedizione da 8,49 €

Northwave Rockit Plus - Scarpe da Ciclismo MTB Uomo | Scarpe Mountain Bike | Verde 42

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
134,68 €
Spedizione da 5,99 €

Northwave Rockit Plus - Scarpe da Ciclismo MTB Uomo | Scarpe Mountain Bike | Verde 42

Disponibilità immediata
149,99 €
Spedizione gratuita

Northwave Rockit Plus - Scarpe da Ciclismo MTB Uomo | Scarpe Mountain Bike | Verde 42

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
225,72 €
Spedizione da 16,49 €
Scarpe Northwave Rockit Plus Vert

Offerta più conveniente

Suola a clip Vibram Wolftrax progettata per migliorare la trazione e la frenata con un'aderenza impareggiabile su superfici asciutte e bagnate Forma ottimizzata per un facile aggancio/ sgancio per migliorare la trazione e la frenata. Intersuola in EVA per ridurre il peso e migliorare l'assorbimento degli urti La chiusura su look outdoor è supportata da una fascia elastica attaccata alla linguetta per trattenere e bloccare i lacci La tomaia combina PU e Ripstop con inserti antiabrasione in TPU posizionati sull'avampiede Un sistema di chiusura facile e uniforme è garantito dalla rotor SLW3, l'unica con un sistema "step-by-step", che permette la regolazione millimetrica della scarpa in modo rapide e intuitivo.
111,83 €
2-6 giorni lavorativi
Velo Store - IT

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni leggere: garantiscono agilità in movimento.
• Suola antiscivolo: ottima presa su terreni difficili.
• Chiusura facile: vestibilità personalizzabile in un attimo.

Prodotti simili

Scarpe Northwave Rockit Plus Noir
111,83 €
9 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Northwave Rockit All Terain Scarpe - nero 10 41
107,86 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Northwave Rockit Plus - scarpe MTB Black 41 EU
116,96 €
5 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Northwave Rockit Plus Mtb Shoes Nero EU 43 Uomo Black
116,99 €
6 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Northwave Scarpe Mtb Rockit Plus
116,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €