Scarpe Northwave Rockit Plus nero intenso - 40

Northwave - Rockit Plus - Scarpe da ciclismo EU 40 nero

Scarpe Northwave Rockit Plus nero intenso - 40

Prezzo totale più basso
Consulta il negozio per sapere i tempi di consegna
113,95 €
Spedizione gratuita

Northwave Rockit Plus Mtb Shoes Nero EU 40 Uomo

2 giorno(i) lavorativi
113,99 €
Spedizione da 3,99 €

Northwave - Rockit Plus - Scarpe da ciclismo EU 40 nero

4 - 6 giorni lavorativi
142,45 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Scarpe Northwave Rockit Plus GORE-TEX nero - 41
143,95 €
3 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Scarpe Northwave Rockit Plus GORE-TEX nero - 37
143,95 €
2 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Scarpe Northwave Rockit Plus nero intenso - 45
113,95 €
6 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Scarpe Northwave Rockit Plus GORE-TEX nero - 46
143,95 €
5 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Scarpe Northwave Rockit Plus nero intenso - 44
113,95 €
3 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Scarpe Northwave Rockit Plus nero intenso - 40

Offerta più conveniente

Le scarpe Northwave Rockit Plus sono progettate per le corse su ghiaia più avventurose. La suola Vibram clipless dalla forma ottimizzata, che facilita l'aggancio del pedale, presenta un'ampia zona piatta intorno al punto di aggancio della tacchetta. La suola Wolftrax garantisce aderenza e stabilità, non solo durante la pedalata ma anche quando è necessario scendere dalla bicicletta e camminare. La para è stata progettata con grandi tacchetti e ampie zone di rilascio della pressione, per garantire trazione e controllo su tutti i tipi di terreno, sia bagnato che asciutto. L'intersuola con tallone ammortizzato ha una notevole capacità di assorbimento delle vibrazioni e garantisce un comfort supremo su tutti i tipi di superficie. Lo pneumatico è altamente resistente all'abrasione, in modo che le particolarità delle piste e dei sentieri non costituiscano un problema mentre si pedala al massimo.
113,95 €
Consulta il negozio per sapere i tempi di consegna
deporvillage.it