Northwave Rockit Plus Mtb Shoes Nero EU 46 Uomo Black

Northwave rockit plus scarpe mtb nero

Northwave Rockit Plus Mtb Shoes Nero EU 46 Uomo Black

Prezzo totale più basso
7 giorno(i) lavorativi
113,99 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe Northwave Rockit Plus Noir

2-6 giorni lavorativi
148,00 €
Spedizione da 8,49 €
Northwave Rockit Plus Mtb Shoes Nero EU 46 Uomo Black

Offerta più conveniente

Scarpe da MTB NORTHWAVE Rockit Plus | Presa e Precisione Impareggiabili per il SentieroScatena tutto il tuo potenziale su qualsiasi sentiero con le scarpe da MTB NORTHWAVE Rockit Plus. Progettate per il mountain biker moderno che esige versatilità e prestazioni senza compromessi, queste scarpe sono il tuo compagno ideale per avventure all-mountain, percorsi tecnici e impegnative tappe di enduro. Le Rockit Plus sono costruite per eccellere in ogni situazione, unendo una potente efficienza di pedalata alla camminabilità sicura di cui hai bisogno quando il terreno diventa veramente impegnativo.Il cuore delle Rockit Plus è la rivoluzionaria suola Vibram Wolftrax clipless, un capolavoro di ingegneria progettato per un controllo totale. Questa suola offre una presa impareggiabile su superfici bagnate e asciutte, dandoti la sicurezza di affrontare radici scivolose, rocce levigate e terra smossa. Che tu stia spingendo su una salita ripida o navigando in un tratto di hike-a-bike difficile, le a
113,99 €
7 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Scarpe Northwave Rockit Plus GORE-TEX nero - 41
151,15 €
3 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Northwave Rockit Plus GTX - scarpa MTB 45 EU Black man Gore-Tex,Vibram
151,15 €
6 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Northwave - Rockit Plus - Scarpe da ciclismo EU 38 nero
116,96 €
4 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Northwave - Rockit Plus - Scarpe da ciclismo EU 40 nero
116,96 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Scarpe Northwave Rockit Plus GORE-TEX nero - 39
151,15 €
2 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €