Scarpe ciclismo Northwave Rockit Plus Beige

Scarpe Northwave Rockit Plus marrone nero - 43

Scarpe ciclismo Northwave Rockit Plus Beige

Prezzo più basso
2-6 giorni lavorativi
111,83 €
Spedizione da 8,49 €

Northwave rockit plus beige nero scarpe da mtb da uomo

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
113,99 €
Spedizione da 1,99 €
Scarpe ciclismo Northwave Rockit Plus Beige

Offerta più conveniente

Suola clip Vibram Wolftrax progettata per migliorare la trazione e il frenaggio con un'aderenza senza pari su superfici umide e asciutte. Forma ottimizzata per facilitare il clic (in/out) per rafforzare la trazione e il frenaggio. Suola intermedia in EVA per ridurre il peso e migliorare l'assorbimento degli urti. La chiusura dal look outdoor è sostenuta da un elastico fissato alla linguetta per trattenere e bloccare i lacci. La tomaia combina PU e Ripstop con inserti in TPU anti-abrasione posti sulla parte anteriore del piede. Un sistema di chiusura facile e uniforme è garantito dal rotor SLW3, l'unico con un sistema "step-by-step", che consente una regolazione millimetrica della scarpa in modo rapido e intuitivo.
111,83 €
2-6 giorni lavorativi
Velo Store - IT

Prodotti simili

Scarpe Northwave Rockit nero marrone - 42
109,99 €
2 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €
Northwave Rockit All Terain Scarpe - nero 10 41
107,86 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Northwave Rockit Plus - scarpe MTB Black 41 EU
116,96 €
5 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Northwave Rockit Plus Mtb Shoes Nero EU 43 Uomo Black
116,99 €
6 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Northwave Scarpe Mtb Rockit Plus
106,99 €
5 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €