Northwave Rockit Plus Mtb Shoes Nero EU 43 Uomo Black

Prezzo totale più basso
7 giorno(i) lavorativi
116,99 €
Spedizione da 3,99 €

Northwave Rockit Plus - Scarpe da Ciclismo MTB Uomo | Scarpe Mountain Bike | Nero 43

Disponibilità immediata
127,12 €
Spedizione da 5,95 €

Northwave Rockit Plus - Scarpe da Ciclismo MTB Uomo | Scarpe Mountain Bike | Nero 43

Disponibilità immediata
128,40 €
Spedizione gratuita

Scarpe Northwave Rockit Plus Noir

2-6 giorni lavorativi
149,00 €
Spedizione da 8,49 €

Northwave Rockit Plus - Scarpe da Ciclismo MTB Uomo | Scarpe Mountain Bike | Nero 43

Disponibilità immediata
149,99 €
Spedizione gratuita

Northwave Rockit Plus - Scarpe da Ciclismo MTB Uomo | Scarpe Mountain Bike | Nero 43

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
169,97 €
Spedizione da 16,49 €
Northwave Rockit Plus Mtb Shoes Nero EU 43 Uomo Black

Offerta più conveniente

Scarpe da MTB NORTHWAVE Rockit Plus | Presa e Precisione Impareggiabili per il SentieroScatena tutto il tuo potenziale su qualsiasi sentiero con le scarpe da MTB NORTHWAVE Rockit Plus. Progettate per il mountain biker moderno che esige versatilità e prestazioni senza compromessi, queste scarpe sono il tuo compagno ideale per avventure all-mountain, percorsi tecnici e impegnative tappe di enduro. Le Rockit Plus sono costruite per eccellere in ogni situazione, unendo una potente efficienza di pedalata alla camminabilità sicura di cui hai bisogno quando il terreno diventa veramente impegnativo.Il cuore delle Rockit Plus è la rivoluzionaria suola Vibram Wolftrax clipless, un capolavoro di ingegneria progettato per un controllo totale. Questa suola offre una presa impareggiabile su superfici bagnate e asciutte, dandoti la sicurezza di affrontare radici scivolose, rocce levigate e terra smossa. Che tu stia spingendo su una salita ripida o navigando in un tratto di hike-a-bike difficile, le a
116,99 €
7 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Scarpe Northwave Rockit Plus GORE-TEX nero - 40
143,99 €
2 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €
Scarpe Northwave Rockit Plus GORE-TEX nero - 41
143,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €
Northwave - Rockit Plus - Scarpe da ciclismo EU 47 nero
109,99 €
2 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €
Northwave Rockit Plus GTX - scarpa MTB 45 EU Black man Gore-Tex,Vibram
151,15 €
7 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Northwave - Rockit Plus - Scarpe da ciclismo EU 38 nero
116,96 €
4 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita