Northwave Overland Plus Mtb Shoes Nero EU 47 Uomo Black

Scarpe Northwave Overland Plus MTB nero - 47

Northwave Overland Plus Mtb Shoes Nero EU 47 Uomo Black

Prezzo totale più basso
7 giorno(i) lavorativi
124,49 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe Northwave Overland Plus Noir

2-6 giorni lavorativi
159,00 €
Spedizione da 8,49 €
Northwave Overland Plus Mtb Shoes Nero EU 47 Uomo Black

Offerta più conveniente

Caratteristiche:Suola Vibram Fort Augustus clipless progettata per potenziare la trazione e la frenata con una presa senza pari su superfici bagnate e asciutteIntersuola in EVA per ridurre il peso e migliorare l'assorbimento degli urti.La struttura a strati termosaldati offre una protezione superiore con spessore e peso ridotti al minimo.Il piccolo inserto in TPU rende le scarpe altamente resistenti all'abrasione e protegge dai frequenti urti.Sistema di doppia chiusura che combina il velcro con il nostro SLW3. Questa soluzione controlla la distribuzione della pressione sull'arco superiore del piede per evitare punti di schiacciamento e punti caldi non necessari durante la guida.La combinazione funziona perfettamente su tutto il piede: il rotore SLW3 stringe le scarpe da metà collo del piede alle dita dei piedi, mentre il cinturino si concentra sul fissaggio dell'arco superiore.Tomaia e linguetta rinforzate con ripstop per migliorare la durata e consentire di indossare le scarpeQualsias
124,49 €
7 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Scarpe northwave overland plus all mountain nero
109,99 €
9 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €
Scarpe northwave overland plus all mountain nero
109,99 €
8 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €
Scarpe Northwave Overland Plus MTB nero - 41
109,99 €
6 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €
Northwave Scarpe Mtb Overland Plus
128,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €
Scarpe Northwave Overland Plus MTB nero - 43
109,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €