Scarpe Northwave Corsair 2 Bleu

Scarpe Northwave Corsair 2 - Blu 46 / Blu

Scarpe Northwave Corsair 2 Bleu

Prezzo più basso
2-6 giorni lavorativi
85,31 €
Spedizione da 8,49 €

Northwave Corsair 2 - Scarpe da Ciclismo MTB Uomo | Scarpe Mountain Bike | Blu 46

Disponibilità immediata
91,99 €
Spedizione gratuita

Northwave Corsair 2 - Scarpe da Ciclismo MTB Uomo | Scarpe Mountain Bike | Blu 46

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
106,45 €
Spedizione da 5,99 €

Northwave corsair 2 scarpe da mountain bike blu nero

4 días giorni lavorativi
109,99 €

Northwave Corsair 2 - Scarpe da Ciclismo MTB Uomo | Scarpe Mountain Bike | Blu 46

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
146,97 €
Spedizione da 16,49 €

Prodotti simili

Scarpe Northwave Corsair 2 MTB nero - 43
82,99 €
9 prezzi
alltricks.it
NORTHWAVE Corsair 2 - Uomo - Blu / Nero - Taglia 43- modello 2024
85,31 €
4 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Northwave corsair 2 mtb shoes green black
85,31 €
8 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
NORTHWAVE Corsair 2 - Uomo - Blu / Nero - Taglia 41- modello 2024
85,31 €
4 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Scarpe Northwave Corsair 2 Bleu

Offerta più conveniente

Le scarpe Northwave Corsair 2 sono progettate apposta per gli appassionati di MTB, offrendo un perfetto equilibrio tra prestazioni e comfort per le vostre uscite sui sentieri. Realizzate con materiali di alta qualità, garantiscono una durabilità eccezionale, permettendovi di affrontare le condizioni più difficili mantenendo uno stile audace.Grazie alla loro costruzione accurata, queste scarpe presentano una suola rigida che ottimizza la trasmissione dell'energia, permettendovi di raggiungere i vostri obiettivi con maggiore efficienza. Che voi stiate affrontando pendii ripidi o scendendo sentieri tecnici, ogni colpo di pedale è perfettamente trasmesso, migliorando così le vostre performance globali.Il comfort è al centro del design delle Northwave Corsair 2. Con un sistema di allacciatura regolabile, queste scarpe si adattano perfettamente alla forma del vostro piede, offrendo un supporto ottimale senza sacrificare il comfort. Inoltre, il loro design ergonomico consente una grande lib..
85,31 €
2-6 giorni lavorativi
Velo Store - IT