Scarpe da trail La Sportiva Prodigio Pro (Nero/Giallo) Uomo 40

Scarpe La Sportiva Prodigio Pro nero giallo rosso - 40

offerte usate a partire da

Scarpe da trail La Sportiva Prodigio Pro (Nero/Giallo) Uomo 40

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
179,90 €
Spedizione da 1,20 €

Scarpe La Sportiva Prodigio Pro nero giallo rosso - 40

Prezzo totale più basso
Consulta il negozio per sapere i tempi di consegna
179,95 €
Spedizione gratuita

La Sportiva Prodigio Pro Trail Running Shoes Nero EU 40 Uomo

1 giorno(i) lavorativi
179,99 €
Spedizione da 3,99 €

La Sportiva Prodigio Pro 40

3-4 giorni lavorativi
180,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

La Sportiva Bushido III 42.5
136,80 €
15 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
La Sportiva Prodigio Hike Gore-Tex 43
169,95 €
4 prezzi
mountainexperience.it
Spedizione da 0,00 €
La Sportiva Ultra Raptor 3 donna GTX Onyx/azalea 38,5
146,95 €
13 prezzi
mountainexperience.it
Spedizione da 0,00 €
La Sportiva Bushido III GTX donna. Stone blue/moonlight 37
113,99 €
7 prezzi
gigasport.it
Spedizione gratuita
LA SPORTIVA MUTANT 38,5
119,00 €
6 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione gratuita
Scarpe da trail La Sportiva Prodigio Pro (Nero/Giallo) Uomo 40

Offerta più conveniente

Scoprite la scarpa da corsa Prodigio Pro, progettata per gli ultramaratoneti. Prestazioni, comfort e protezione per conquistare ogni percorso con potenza e precisione. Scarpe da ultramaratona e da trail running Progettate per gli ultramaratoneti e i trail runner, queste scarpe offrono un eccellente rimbalzo e assorbimento degli urti grazie alla tecnologia XFlow Speed™. Ogni passo è ottimizzato per aiutarvi a raggiungere i vostri migliori tempi sulle distanze più lunghe. La tecnologia Power Wire e il sistema di supporto assicurano una calzata precisa e una maggiore stabilità. Grazie alla protezione in gomma dei metatarsi, queste scarpe garantiscono la massima sicurezza sui terreni difficili, mantenendo un comfort ottimale. Vantaggi Rimbalzo e assorbimento degli urti ottimizzati. Calzata precisa per una maggiore stabilità. Protezione in gomma per il mesopiede. Maggiore comfort grazie al supporto della caviglia. Ideale per le lunghe distanze e i terreni tecnici. Caratteristiche tecniche
179,90 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)