La Sportiva Prodigio Pro White/black 44,5

La Sportiva Prodigio Pro - scarpe trail running - uomo White/Black 44,5 EU

offerte usate a partire da

Scarpe La Sportiva Prodigio Pro bianco grigio - 44.5

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
179,95 €
Spedizione gratuita

La Sportiva Prodigio Pro White/black 44,5

Prezzo più basso
Corriere espresso GLS 24 ore
179,95 €
Spedizione da 0,00 €

La Sportiva Prodigio Pro 44.5

3-4 giorni lavorativi
180,00 €
Spedizione gratuita

La Sportiva - Prodigio Pro - Scarpe per trail running EU 44,5 grigio

4 - 6 giorni lavorativi
199,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

La Sportiva Prodigio Hike Gore-Tex 43
169,95 €
4 prezzi
mountainexperience.it
Spedizione da 0,00 €
La Sportiva Prodigio Hurricane-Deep Sea : 43
109,90 €
6 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Scarpe La Sportiva Prodigio lilla arancio - 41
100,95 €
6 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Scarpe da trail La Sportiva Prodigio 2 (Hurricane/chalk) Uomo 44
142,90 €
8 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Scarpe La Sportiva Prodigio Max nero giallo rosso - 42
140,95 €
17 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
La Sportiva Prodigio Pro White/black 44,5

Offerta più conveniente

La Sportiva Prodigio Pro è la scarpa da trail running uomo ad alte prestazioni con tomaia Power Wire Technology, midsole XFlow Speed™ e suola FriXion® White.Per ultrarunner e trail runner agonisti che cercano il massimo in termini di ritorno energetico e precisione. La Sportiva Prodigio Pro è la scarpa da trail running pensata per gli ultramaratoneti, i runner agonisti e chi cerca prestazioni ai massimi livelli su ogni distanza. La tomaia in Power Wire Technology - un sistema di cavi in TPU fusi nel tessuto - garantisce una calzata precisa, supporto ottimale e un potente trasferimento di energia ad ogni passo, mentre il Wrapping System fissa il piede all'interno della scarpa per la massima stabilità. Il colletto in maglia trattiene i detriti fuori dalla scarpa e migliora il sostegno alla caviglia, mentre la fodera in 3D mesh assicura comfort e traspirabilità anche durante le gare più lunghe e impegnative. Il sottopiede XFlow Speed™ 5mm offre un ritorno energetico massimo ad ogni falcat
179,95 €
Corriere espresso GLS 24 ore
mountainexperience.it