Giro Ventana Mtb Shoes Nero EU 42 Uomo Black / Dark Shadow

Scarpe Giro Ventana nero grigio - 42

Giro Ventana Mtb Shoes Nero EU 42 Uomo Black / Dark Shadow

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
106,99 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe Giro Ventana Boa Noir

2-6 giorni lavorativi
134,00 €
Spedizione da 8,49 €

GIRO Ventana MTB Shoes EU 42

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
159,48 €
Spedizione gratuita
Giro Ventana Mtb Shoes Nero EU 42 Uomo Black / Dark Shadow

Offerta più conveniente

Il Ventana ™ è nato e cresciuto per soddisfare le esigenze di tutte le avventure in montagna e per tutta la giornata in pista, quando il comfort e la sicurezza sono essenziali dentro e fuori dalla bici. Questa scarpa è costruita attorno a un robusto gambo in nylon collaudato sul circuito della Coppa del Mondo DH per alimentare i pedali in modo efficiente e combinata con un'intersuola ammortizzante in EVA iniettata più la nostra esclusiva suola in gomma Sensor® che ispira sicurezza quando si arrampicano su rocce e tronchi. La vestibilità è sicura e solidale grazie alla fibbia BOA® micro regolabile e alla chiusura del cinturino nell'avampiede, mentre un tallone e una punta rinforzati offrono protezione da graffi e impatti.Caratteristiche:Tomaia:Design della tomaia in Synchwire ™ in un pezzo unico con mesh accoppiato PUTallone rinforzato in gomma e sezioni della puntaQuadrante Boa® L6 con regolazione di 1 mm e rilascio di macro, con cinturino in acciaio e guide in morbido pizzoCinturino i
106,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Giro Scarpe Mtb Ventana Fastlace
94,99 €
6 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Giro Bike Ventana, Scarpe da Passeggio Uomo, Nero Scuro Shadow, 47 EU
94,99 €
6 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Giro Scarpe Mtb Ventana Fastlace
94,99 €
3 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Scarpe mtb giro ventana nere rosse
63,99 €
2 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €