Scarpe Giro VENTANA BOA MTB (BLK/DARK SHADOW) 42

Giro Scarpe Mtb Ventana Fastlace

Scarpe Giro VENTANA BOA MTB (BLK/DARK SHADOW) 42

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
94,99 €
Spedizione da 10,39 €

Giro Ventana Fastlace Mtb Shoes Grigio EU 42 Uomo Black / Dark Shadow

Prezzo totale più basso
11 giorno(i) lavorativi
96,99 €
Spedizione da 3,99 €

Giro Scarpe da ciclismo da uomo Ventana, Nero scuro Shadow., 42 EU

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
139,89 €
Spedizione gratuita
Scarpe Giro VENTANA BOA MTB (BLK/DARK SHADOW) 42

Offerta più conveniente

Lo scarpone da mountain bike Ventana Boa offre comfort e affidabilità sia in bici che fuori. La robusta tomaia in nylon è ideale per i circuiti DH e ha già dimostrato il suo valore in Coppa del Mondo. Il sistema di allacciatura BOA e la chiusura in velcro sull'avampiede offrono un supporto perfetto per i rilanci in pianura o per una presa perfetta sui terreni scivolosi. Vantaggi: Robusto Morsetto BOA Gancio Caratteristiche tecniche: COSTRUZIONE SUPERIORE DESIGN DELLA TOMAIA IN UN UNICO PEZZO CON FILO SINCRONO E RETE IN PU INCOLLATO DITA E TALLONI RINFORZATI IN GOMMA SOLETTA IN EVA SAGOMATA CON SUPPORTO MEDIO DELL'ARCO PLANTARE SUOLA INTERMEDIA IN EVA INIETTATA AMMORTIZZANTE MESCOLA DI GOMMA CON SENSORE PROGETTATA PER GARANTIRE DURATA E ADERENZA FERRAMENTA IN ACCIAIO INOX PESO DEL PRODOTTO 417 GRAMMI (TAGLIA 42,5) COMPATIBILITÀ CON I TACCHETTI DA MONTAGNA A 2 BULLONI
94,99 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

Giro MacBook PRO, Orologio Uomo, Nero, 44 EU
87,99 €
6 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarpe coi tacchetti da ciclismo da donna Giro Petra VR black EUR 38 EUR 38
66,76 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 11,00 €
Scarpe Giro Ventana nero grigio - 42
106,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Giro Rumble VR MTB, Scarpe da Ciclismo Uomo, Multicolore Black Glowing Red 000, 42 EU
121,99 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Giro MacBook PRO, Orologio Uomo, Nero, 48 2/3 EU
87,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €