Scarpe da uomo Merrell Vapor Glove 7 M Misura delle scarpe (EU): 43 / Colore: nero/marrone

Merrell Vapor Glove 7 43

Scarpe da uomo Merrell Vapor Glove 7 M Misura delle scarpe (EU): 43 / Colore: nero/marrone

Prezzo più basso
Consegna in 5 giorni lavorativi
88,99 €
Spedizione da 3,90 €

Merrell Vapor Glove 7 43

3-4 giorni lavorativi
90,00 €
Spedizione gratuita

Scarpe minimaliste Merrell VAPOR GLOVE 7 (BLACK/COMET) Uomo 43

Consegna entro 1-5 giorni
102,00 €
Spedizione da 10,39 €

Merrell Vapor Glove 7 Men's,Black/Comet 43 EU

Disponibilità immediata
102,31 €
Spedizione gratuita

Scarpe Merrell Vapor Glove 7 nero dorato - 43

Consegna in 24 ore
110,95 €
Spedizione gratuita

Merrell Vapor Glove 7 Men's,Black/Comet 43 EU

Disponibilità immediata
116,48 €
Spedizione da 12,00 €

Merrell Vapor Glove 7 Men's,Black/Comet 43 EU

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
117,94 €
Spedizione gratuita

Merrell - Vapor Glove 7 - Scarpe barefoot EU 43 grigio

4 - 6 giorni lavorativi
119,95 €
Spedizione gratuita

Merrell Vapor Glove 7 Men's,Black/Comet 43 EU

Disponibilità immediata
119,99 €
Spedizione da 13,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Merrell Vapor Glove 7 Trail Running Shoes Nero EU 49 Uomo
84,49 €
5 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Merrell Vapor Glove 7 Ltr Trail Running Shoes Verde EU 45 Uomo
98,49 €
5 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Merrell Vapor Glove 7 Ltr Trail Running Shoes Rosa EU 41 Donna
98,49 €
5 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Merrell Vapor Glove 7 Trail Running Shoes Beige EU 39 Donna
84,49 €
6 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarpe da uomo Merrell Vapor Glove 7 M Misura delle scarpe (EU): 43 / Colore: nero/marrone

Offerta più conveniente

Merrell Vapor Glove 7 sono scarpe barefoot ultraleggere con tomaia traspirante e suola Vibram® per il massimo contatto con il terreno. Merrell Vapor Glove 7 rientra tra i modelli più flessibili e minimalisti del marchio. Con un'altezza della suola di soli 8 mm, ti permettono un movimento naturale e una massima percezione del terreno. Sono ideali per chiunque voglia provare la sensazione di camminare a piedi nudi nell'uso quotidiano e nelle attività outdoor leggere. La tomaia traspirante in mesh riciclato al 100% si adatta perfettamente al piede e, grazie alla costruzione della linguetta in stile "burrito", garantisce una calzata salda e aderente. La punta protettiva e resistente all'abrasione aumenta la durata della scarpa. La costruzione Merrell Barefoot 2 supporta la posizione naturale del piede e l'appoggio naturale. La suola Vibram® TC5+, sviluppata esclusivamente per Merrell, offre un'eccezionale trazione nelle attività multi-sport all'aperto e un contatto sicuro con il terreno. L
88,99 €
Consegna in 5 giorni lavorativi
4camping.it