Scarpe da trekking Lowa Tibet Evo GORETEX (sepia/slate) Uomo 9,5

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
234,99 €
Spedizione da 1,20 €

Lowa - Scarpe da trekking GORE-TEX® - Tibet Evo GTX Sepia/Slate per Uomo - Taglia 44 - Marrone

È il grande svuotatutto estivo da Snowleader! Fino al -60% sui prodotti in liquidazione!
in 2 giorni
239,90 €
Spedizione da 6,99 €

Lowa Tibet Evo Gore-tex® Hiking Boots Marrone EU 44 Uomo

2-4 giorni lavorativi
263,99 €
Spedizione da 4,99 €

Lowa - Tibet Evo GTX - Scarpe da trekking EU 44 marrone/nero

4 - 5 giorni lavorativi
287,96 €
Spedizione gratuita

Scarpe trekking Lowa Tibet Evo Gtx Marron 44

2-8 giorni
310,00 €
Spedizione da 8,49 €

Lowa - Tibet Evo GTX - 2117344596 - Taglia: 44 EU

Disponibilità immediata
313,21 €
Spedizione gratuita

Lowa - Tibet Evo GTX - 2117344596 - Taglia: 44 EU

Disponibilità immediata
344,16 €
Spedizione da 5,00 €
Scarpe da trekking Lowa Tibet Evo GORETEX (sepia/slate) Uomo 9,5

Offerta più conveniente

Scopri le scarpe da trekking Lowa Tibet Evo GTX, che uniscono comfort, impermeabilità e robustezza. Perfette per conquistare le vette alpine in tutte le condizioni! Scarpe da trekking per conquistare le vette Le scarpe da trekking per uomo di Lowa sono progettate per gli avventurieri che desiderano affrontare le vette alpine. Grazie alla loro membrana Gore-Tex®, garantiscono un'impermeabilità e una traspirabilità ottimali, offrendo al contempo un comfort eccezionale. La loro costruzione robusta in pelle e la suola esterna Vibram® assicurano aderenza e durata sui terreni più impegnativi. Dotate di un telaio rigido e di una protezione in gomma, queste scarpe proteggono efficacemente i tuoi piedi dagli ostacoli. I sistemi FLEXFIT e C4-TONGUE favoriscono un'articolazione naturale della caviglia, rendendo ogni passo più piacevole. Con un peso di 1760 g per coppia, sono ideali per escursioni prolungate. Vantaggi Impermeabilità e traspirabilità grazie alla membrana Gore-Tex®. Costruzione in
234,99 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni: Perfette per escursioni e trekking.
• Impermeabili: Membrana resistente all'acqua inclusa.
• Ammortizzate: Suola per comfort anche su lunghe distanze.

Prodotti simili

Kamik - Women's Treklitem - Scarpe da trekking EU 37 beige/marrone
46,66 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
HOKA HOPARA 2 9,5
90,00 €
4 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione gratuita
Teva Terra Fi Lite W - Sandali - Donna - Grigio 40
76,08 €
12 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Keen Sandali da trekking Whisper Donna Beige EU 39,5
62,90 €
11 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Sandali Timberland Garrison Trail Webbing Strap grigio scuro marrone - 43
84,00 €
5 prezzi
laredoute.it
Spedizione da 4,99 €