Scarpe da trekking Hanwag Alta Bunion II Lady Gore-Tex (Asfalto/Menta) donna 5

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
215,96 €
Spedizione da 1,20 €

HANWAG Scarponi da trekking da donna Alta Bunion II Lady GTX grigio | 38

PSMGS25-15PLCBERG
3-7 giorni
237,99 €
Spedizione gratuita

Hanwag Scarponcini Alta Bunion II GTX, Asphalt-Mint, UK 5

Disponibilità immediata
240,22 €
Spedizione da 12,50 €

Hanwag Scarponcini Alta Bunion II GTX, Asphalt-Mint, UK 5

Disponibilità immediata
247,20 €
Spedizione gratuita

Hanwag Scarponcini Alta Bunion II GTX, Asphalt-Mint, UK 5

Disponibilità immediata
279,16 €
Spedizione gratuita
Scarpe da trekking Hanwag Alta Bunion II Lady Gore-Tex (Asfalto/Menta) donna 5

Offerta più conveniente

Scopri le scarpe da trekking Alta Bunion II Lady GTX, progettate per un comfort ottimale per le donne che soffrono di alluce valgo, con una impermeabilità GORE-TEX e una suola Vibram. Scarpe da trekking per un comfort ottimale Progettate specificamente per le donne che soffrono di alluce valgo, queste scarpe da trekking offrono uno spazio aggiuntivo nella zona dell'alluce, garantendo così un comfort senza pari durante le tue escursioni. La tomaia in pelle nubuck di alta qualità, abbinata a una fodera GORE-TEX, assicura un'impermeabilità duratura mantenendo una traspirabilità ottimale. La suola esterna Vibram Endurance Pro offre un'ottima aderenza su diversi terreni, mentre un inserto in schiuma PU rinforzata consente un'ammortizzazione efficace e una transizione fluida. Con un peso di 1050 g per una coppia di taglia 5, queste scarpe sono ideali per escursioni su sentieri vari, dalle pianure alle montagne. Vantaggi Design adattato per donne con alluce valgo. Impermeabilità grazie alla
215,96 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

HOKA HOPARA 2 9,5
90,00 €
4 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione gratuita
Kamik - Women's Treklitem - Scarpe da trekking EU 37 beige/marrone
46,66 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Teva Terra Fi Lite W - Sandali - Donna - Grigio 40
76,08 €
12 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Keen Sandali da trekking Whisper Donna Beige EU 39,5
62,90 €
11 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Sandali Timberland Garrison Trail Webbing Strap grigio scuro marrone - 43
84,00 €
5 prezzi
laredoute.it
Spedizione da 4,99 €