Salewa - Scarpa da avvicinamento - Wildfire 2 M Raw Green/Black per Uomo - Taglia 44,5 - Verde

Scarpe da trekking da uomo Salewa Wildfire 2 M Misura delle scarpe (EU): 44,5 / Colore: verde/nero

4,4 (5)

Salewa - Scarpa da avvicinamento - Wildfire 2 M Raw Green/Black per Uomo - Taglia 44,5 - Verde

Prezzo totale più basso
È il grande svuotatutto estivo da Snowleader! Fino al -60% sui prodotti in liquidazione!
in 2 giorni
118,90 €
Spedizione da 10,99 €

Salewa - Wildfire 2 Scarpa Uomo Green raw green/black 44.5

2-4 giorni
170,00 €
Spedizione gratuita

Scarpe da trekking Salewa Wildfire 2 Vert 44,5

2-8 giorni
170,00 €
Spedizione da 8,49 €

Salewa AmazonIt/OBES9

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
353,40 €
Spedizione gratuita
Salewa - Scarpa da avvicinamento - Wildfire 2 M Raw Green/Black per Uomo - Taglia 44,5 - Verde

Offerta più conveniente

La Wildfire 2 è una scarpa da avvicinamento per uomo del marchio Salewa.Questo modello è dotato di una suola Pomoca® Speed MTN che utilizza una mescola Butilic speciale per garantire un'aderenza senza precedenti, sia su fondo asciutto che bagnato. Segue poi la tecnologia Exa Shell associata al sistema 3F, che assicura flessibilità e sostegno al piede. La zona di seduta plantare Multi Fit Footbed Plus (MFF+) permette di adattare la suola alla forma del piede. Inoltre, grazie al Sistema di allacciatura Climbing Lacing, la scarpa è perfettamente aderente al piede e garantisce un'ottima tenuta. Progettata per garantire la sicurezza di chi la indossa durante salite piuttosto tecniche o avvicinamenti alle vie di arrampicata, la Wildfire 2 unisce la forma di una tomaia bassa ai vantaggi di una scarpa da montagna.
118,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensione leggera: Facilita movimenti agili e rapidi.
• Supporto stabile: Ottima aderenza su terreni variabili.
• Comfort prolungato: Allacciatura precisa, riduce irritazioni.

Prodotti simili

HOKA HOPARA 2 9,5
90,00 €
4 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione gratuita
Teva Terra Fi Lite W - Sandali - Donna - Grigio 40
76,08 €
13 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Keen Sandali da trekking Whisper Donna Beige EU 39,5
58,50 €
11 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Sandali Timberland Garrison Trail Webbing Strap grigio scuro marrone - 43
84,00 €
5 prezzi
laredoute.it
Spedizione da 4,99 €
Teva Terra Fi Lite Suede donna Languostino 6 (37)
74,90 €
14 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

4,4 su 5 stelle

5 Valutazioni
5 stelle
4
4 stelle
0
3 stelle
0
2 stelle
1
1 stella
0
Amazon.de Kunde

Scarpe di ottima qualità. Si sono già dimostrate nelle prime escursioni. Ottime anche le solette aggiuntive per una calzata personalizzata.

via trustami

Amazon.de Kunde

Merce restituita il 12.6.25

via trustami

Amazon.com Kunde

Ho avuto diverse scarpe approach 5.10 molto vecchie, con cui ora confronto tutte le altre. Queste si avvicinano molto. Molto comode e con una buona aderenza. Non ho assolutamente nulla da lamentarmi.

via trustami

Amazon.com Kunde

Ottime scarpe per terreni tecnici. Apprezzo il peso ridotto e la rapida asciugatura della tomaia, ma non esiterei a scegliere una versione completamente in pelle per avere un po' più di protezione dalle rocce appuntite nei ghiaioni.

via trustami