Scarpe da trekking da uomo Merrell Moab 3 Misura delle scarpe (EU): 46 / Colore: nero/grigio

Merrell, Trekking Shoes Uomo, Black, 46 EU

Scarpe da trekking da uomo Merrell Moab 3 Misura delle scarpe (EU): 46 / Colore: nero/grigio

Prezzo totale più basso
Consegna in 5 giorni lavorativi
101,99 €
Spedizione da 3,90 €

Merrell Moab 3 J035875, Mens Trekking Shoes, Black, 46 EU

Disponibilità immediata
161,59 €
Spedizione da 12,34 €

Merrell Moab 3 J035875, Mens Trekking Shoes, Black, 46 EU

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
181,49 €
Spedizione da 21,25 €

Merrell Moab 3 J035875, Mens Trekking Shoes, Black, 46 EU

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
185,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Merrell - Maipo Explorer Sieve - Sandali EU 46,5 olivia
84,49 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Sandali Merrell Maipo Explorer Sieve verde chiaro - 44
84,49 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Merrell - Maipo Explorer Sieve - Sandali EU 48 olivia
84,49 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Merrell - Maipo Explorer Sieve - Sandali EU 44 olivia
84,49 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Sandali da donna Merrell Terran 4 Backstrap Misura delle scarpe (EU): 39 / Colore: marrone
71,99 €
Vai al negozio
4camping.it
Spedizione da 3,90 €
Scarpe da trekking da uomo Merrell Moab 3 Misura delle scarpe (EU): 46 / Colore: nero/grigio

Offerta più conveniente

La versione aggiornata dello scarponcino da trekking Moab 3 per uomo ha una nuova soletta più sostenuta, un'intersuola più morbida che fornisce maggiore ammortizzazione ed è parzialmente realizzata con materiali riciclati. Gli scarponi da trekking da uomo Moab 3 della marca Merrell sono apprezzati per il loro utilizzo universale. La versione aggiornata del Moab 3 è realizzata in parte con materiali riciclati. La tomaia è realizzata in pelle scamosciata di maiale in combinazione con materiale Mesh, mentre la fodera è in rete riciclata. L'allacciatura tradizionale realizzata con lacci completamente riciclati contribuisce al comfort. La linguetta imbottita cucita impedisce l'ingresso dello sporco. La punta sagomata protegge le dita e resiste a tutti gli urti. L'intersuola in EVA in schiuma leggera contribuisce alla stabilità e al comfort, mentre il supporto dell'arco plantare in nylon garantisce il movimento naturale del piede e favorisce la stabilità. La soletta Kinetic Fit™ Base è ri
101,99 €
Consegna in 5 giorni lavorativi
4camping.it