Scarpe da trekking da uomo La Sportiva Aequilibrium Trek GTX Misura delle scarpe (EU): 46,5 / Colore: grigio/giallo

Prezzo totale più basso
Consegna in 5 giorni lavorativi
227,99 €
Spedizione gratuita

Scarponi La Sportiva Aequilibrium Trek GORE-TEX nero arancione giallo - 46.5

Consulta il negozio per sapere i tempi di consegna
229,95 €
Spedizione gratuita

La Sportiva Aequilibrium Trek Gore-tex® Hiking Boots Grigio EU 46 1/2 Uomo

1 giorno(i) lavorativi
229,99 €
Spedizione da 4,99 €

LA SPORTIVA Uomo Aequilibrium Trek GTX Scarpe, Carbon-Yellow, 46.5

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
247,88 €
Spedizione da 8,74 €

LA SPORTIVA Uomo Aequilibrium Trek GTX Scarpe, Carbon-Yellow, 46.5

Disponibilità immediata
269,95 €
Spedizione gratuita

LA SPORTIVA Uomo Aequilibrium Trek GTX Scarpe, Carbon-Yellow, 46.5

Disponibilità immediata
270,26 €
Spedizione da 8,99 €

LA SPORTIVA Uomo Aequilibrium Trek GTX Scarpe, Carbon-Yellow, 46.5

Disponibilità immediata
320,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Spedizione gratuita
Cmp Scarponi Da Trekking 31q4796
65,97 €
4 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Keen Sandali da trekking Whisper Donna Beige EU 39,5
53,15 €
11 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Cmp Scarponi Da Trekking 31q4796
65,97 €
5 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Scarpe da trekking da uomo La Sportiva Aequilibrium Trek GTX Misura delle scarpe (EU): 46,5 / Colore: grigio/giallo

Offerta più conveniente

Le scarpe da trekking La Sportiva con GORE-TEX sono scarponi resistenti per lunghi trekking e impegnative spedizioni in montagna in ogni condizione atmosferica. Scarponi da trekking La Sportiva sono stati progettati per combinare un elevato livello di protezione, supporto e allo stesso tempo eccellente mobilità anche su terreni tecnicamente impegnativi. Sono la scelta ideale per lunghi trekking con zaino e spedizioni di più giorni, dove hai bisogno di calzature affidabili per condizioni diverse. Rappresentano un compromesso equilibrato tra prestazioni tecniche e comfort per tutto il giorno. La tomaia in pelle idrorepellente da 1,6 mm Hydro-Perwanger® in combinazione con la membrana GORE-TEX Performance Comfort garantisce impermeabilità e protezione anche in condizioni climatiche estreme. Il robusto bordo protegge la scarpa dall'abrasione su terreni rocciosi. L'intersuola in schiuma di poliuretano con film in TPU assorbe gli urti e riduce il peso grazie a un minor numero di strati di go
227,99 €
Consegna in 5 giorni lavorativi
4camping.it