Scarpa da trekking La Sportiva Aequilibrium Trek GTX (Savana/Carbon) Uomo 43

Scarpe da trekking La Sportiva Aequilibrium Trek Gore-Tex Jaune 43

Scarpa da trekking La Sportiva Aequilibrium Trek GTX (Savana/Carbon) Uomo 43

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
215,96 €
Spedizione da 1,20 €

Scarpe da trekking La Sportiva Aequilibrium Trek Gore-Tex Jaune 43

2-8 giorni
216,15 €
Spedizione da 8,49 €

Scarponi da Trekking La Sportiva Aequilibrium TREK GTX Savana-Carbon : 43

Consegna in 1-3 Giorni Lavorativi
229,00 €
Spedizione gratuita

La Sportiva Aequilibrium Trek GTX Savana/carbon 43

Corriere espresso GLS 24 ore
242,95 €
Spedizione da 0,00 €

LA SPORTIVA Scarpe da montagna Aequilibrium Trek GTX impermeabili e stabili con tomaia in pelle nabuk e suola antiscivolo | Stivali da montagna, Savana Carbon, 43 EU

Disponibilità immediata
256,00 €
Spedizione gratuita

LA SPORTIVA Scarpe da montagna Aequilibrium Trek GTX impermeabili e stabili con tomaia in pelle nabuk e suola antiscivolo | Stivali da montagna, Savana Carbon, 43 EU

Disponibilità immediata
269,00 €
Spedizione gratuita

LA SPORTIVA Scarpe da montagna Aequilibrium Trek GTX impermeabili e stabili con tomaia in pelle nabuk e suola antiscivolo | Stivali da montagna, Savana Carbon, 43 EU

Disponibilità immediata
269,95 €
Spedizione gratuita

LA SPORTIVA Scarpe da montagna Aequilibrium Trek GTX impermeabili e stabili con tomaia in pelle nabuk e suola antiscivolo | Stivali da montagna, Savana Carbon, 43 EU

Disponibilità immediata
269,99 €
Spedizione da 10,00 €

LA SPORTIVA Scarpe da montagna Aequilibrium Trek GTX impermeabili e stabili con tomaia in pelle nabuk e suola antiscivolo | Stivali da montagna, Savana Carbon, 43 EU

Disponibilità immediata
270,06 €
Spedizione da 8,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Scarpa da trekking La Sportiva Aequilibrium Trek GTX (Savana/Carbon) Uomo 43

Offerta più conveniente

Scopri la scarpa La Sportiva che unisce comfort, protezione e libertà di movimento. Ideale per il trekking, garantisce trazione e durata su tutti i terreni. Scarpe da trekking per terreni tecnici Queste scarpe sono progettate per offrire una protezione ottimale pur consentendo una grande libertà di movimento, anche su terreni difficili. Grazie all'esperienza di La Sportiva , uniscono comfort e tecnologia, ideali per lunghe escursioni e backpacking. La suola Double Heel™ assicura un supporto naturale e un rotolamento fluido. L'Impact Brake System™ garantisce una massima trazione in salita e un controllo efficace in discesa. Con una tomaia in pelle resistente all'abrasione e una membrana GORE-TEX, queste scarpe sono pronte ad affrontare tutte le condizioni meteorologiche. Il loro battistrada riparabile ne prolunga la durata, rendendo queste scarpe una scelta sostenibile. Vantaggi Design ergonomico per un comfort eccezionale durante la camminata. Tecnologia 3D Flex System Evo™ per una mi
215,96 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

HOKA HOPARA 2 9,5
90,00 €
4 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione gratuita
Teva Terra Fi Lite W - Sandali - Donna - Grigio 40
79,95 €
12 prezzi
mountainexperience.it
Spedizione da 0,00 €
Keen Sandali da trekking Whisper Donna Beige EU 39,5
58,50 €
11 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Sandali Timberland Garrison Trail Webbing Strap grigio scuro marrone - 43
84,00 €
5 prezzi
laredoute.it
Spedizione da 4,99 €
Teva Terra Fi Lite Suede donna Languostino 6 (37)
74,90 €
14 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €