Scarpe da trekking da uomo Adidas Terrex Skychaser Ax5 Gtx Misura delle scarpe (EU): 44 2/3 / Colore: grigio

Scarpe adidas Terrex Skychaser AX5 GORE-TEX nero puro grigio - 44(2/3)

offerte usate a partire da

Scarpe da trekking da uomo Adidas Terrex Skychaser Ax5 Gtx Misura delle scarpe (EU): 44 2/3 / Colore: grigio

Prezzo più basso
Consegna in 5 giorni lavorativi
85,49 €
Spedizione da 3,90 €

Scarpe adidas Terrex Skychaser AX5 GORE-TEX nero puro grigio - 44(2/3)

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
88,95 €
Spedizione gratuita

adidas Terrex - Terrex Skychaser AX5 GORE-TEX - Scarpe sportive EU 44 2/3 grigio/blu

4 - 6 giorni lavorativi
113,95 €
Spedizione gratuita

adidas Uomo Terrex Skychaser AX5 Gore-Tex Hiking Shoes, Core Black/Grey Four/Carbon, 44 2/3 EU

Disponibilità immediata
119,00 €
Spedizione gratuita

Scarpe Hiking Terrex Skychaser AX5 GORE-TEX Core Black / Grey Four / Carbon 44 2/3

2-4 giorni lavorativi
120,00 €
Spedizione gratuita

adidas Terrex uomo

4 días giorni lavorativi
120,00 €
Spedizione gratuita

6 varianti a partire da 80,99 €

Scarpe da trekking da uomo Adidas Terrex Skychaser Ax5 Gtx Misura delle scarpe (EU): 44 2/3 / Colore: grigio

Offerta più conveniente

Le scarpe da trekking da uomo Terrex Skychaser Ax5 GTX di Adidas sono adatte a qualsiasi sentiero: leggere, impermeabili, aderenti e ideali per muoversi velocemente sul terreno. Le scarpe Terrex Skychaser Ax5 GTX sono state progettate per un movimento agile in ambienti difficili. Materiali leggeri e costruzione agile ti permettono di muoverti con sicurezza e agilità. La membrana GORE-TEX tiene fuori l'umidità, ma è anche piacevolmente traspirante. I tuoi piedi rimarranno così asciutti, anche se la pioggia o il terreno bagnato ti sorprenderanno sul sentiero. L'intersuola EVA LIGHTMOTION offre non solo un'ammortizzazione confortevole, ma anche stabilità dove serve. Ogni passo è quindi comodo e allo stesso tempo stabile. La suola in gomma Continental™ aderisce a ogni superficie, che si tratti di radici bagnate, rocce o ghiaia dura. La trazione eccellente ti darà sicurezza anche su terreni difficili. Parte dei materiali utilizzati nella produzione proviene da fonti riciclate. Adidas combin
85,49 €
Consegna in 5 giorni lavorativi
4camping.it