Scarpe da trekking da donna Black Diamond Session Suede Rose 37

Black Diamond Scarpe da trekking da donna Black Diamond Session Suede | Black Diamond 37

Scarpe da trekking da donna Black Diamond Session Suede Rose 37

Prezzo totale più basso
2-8 giorni
86,96 €
Spedizione da 8,49 €

Black Diamond - Scarpe da avvicinamento - W Session Suede Pale Mauve per Donne in Pelle - Taglia 37 - Rosa

in 2 giorni
104,90 €
Spedizione da 10,99 €

Black Diamond Session Suede Hiking Shoes Beige EU 37 Donna

12-14 giorni lavorativi
109,99 €
Spedizione da 3,99 €
Scarpe da trekking da donna Black Diamond Session Suede Rose 37

Offerta più conveniente

Black Diamond Session Suede Progettate per arrampicare con stile, combinano comfort estremo e prestazioni, per passare dalla palestra alle falesie e viceversa. Session Suede Durevole e resistente agli agenti atmosferici, la tomaia è abbinata a un tallone in materiale elasticizzato facile da infilare e sfilare. Il tallone si ripiega facilmente per una maggiore comodità di calzata. L'intersuola in EVA aderente fornisce ammortizzazione e stabilità, mentre la gomma Bladk Diamond BlackLabel-Street offre una buona aderenza in fase di avvicinamento o in movimento. Infine, i passanti per le cinghie offrono una serie di opzioni per agganciarle allo zaino in caso di uscite su sentiero che finiscono su un dirupo. Black Diamond ultra Tomaia rivestita in pelle scamosciata di alta qualità e resistente - Suola BlackLabel-Street in gomma aderente - Rinforzo in gomma sulla punta - Costruzione della punta e della tomaia ispirata alle scarpe da arrampicata - Confortevole intersuola in EVA sagomata - Como
86,96 €
2-8 giorni
Direct-running.it

Prodotti simili

Scarponi Black Diamond Circuit Highball marrone donna - 38
63,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Scarpe Black Diamond Session Suede beige rosa-grigio donna - 39.5
97,40 €
3 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
Black Diamond Scarpe W Circuit Mid Flax Donna in pelle Marrone Taglia 37,5
63,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €