Black Diamond - Scarpe lifestyle versatili - W Circuit Mid Flax per Donne in Pelle - Taglia 38 - Marrone

Scarponi Black Diamond Circuit Highball marrone donna - 38

offerte usate a partire da 125,49 €

Black Diamond - Scarpe lifestyle versatili - W Circuit Mid Flax per Donne in Pelle - Taglia 38 - Marrone

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
63,90 €
Spedizione da 10,99 €

Scarpa Black Diamond W CIRCUIT MID SHOES (Flax) donna 38 (7.5 US)

Consegna entro 1-5 giorni
128,00 €
Spedizione da 10,39 €

Scarpe trekking da donna Black Diamond Circuit Highball Marron 38

2-8 giorni
160,00 €
Spedizione da 8,49 €
Black Diamond - Scarpe lifestyle versatili - W Circuit Mid Flax per Donne in Pelle - Taglia 38 - Marrone

Offerta più conveniente

Il modello W Circuit Mid Anthracite è una scarpa lifestyle da donna comoda e versatile del marchio Black Diamond.Queste scarpe medie si distinguono per il design resistente e le prestazioni eccezionali. Con 100 g di isolamento , offrono una protezione termica ottimale. Inoltre, il colletto e lo stelo sono trattati con una resistente finitura idrorepellente DWRper una maggiore resistenza agli elementi.Inoltre, ogni dettaglio, dalle linguette e dai lacci alla fodera e alla soletta, è realizzato con materiali parzialmente riciclati, a sottolineare l'impegno dell'azienda nei confronti dell'ambiente Black Diamond. Il puntale in gomma BlackLabel-Streetoffre una durata superiore.Infine, la tomaia è un mix di tessuto, pelle e gomma, che crea un equilibrio perfetto tra flessibilità e robustezza. EVA Il sottopiede è realizzato in materiale stampato,l'intersuola è composta per il 90% diEVA e 10% di Bloom di alghe marine e la suola parzialmente riciclata BD BlackLabel Street ga
63,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Black Diamond Alpine Sole Block (direct Connect) Taille unique
25,50 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Scarpette da arrampicata black diamond method uomo
103,90 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Solette alpino Sole Block Black Diamond (Mean Green) S
25,50 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Scarpette da arrampicata black diamond method donna verde
92,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €