Black Diamond - Scarpe da avvicinamento - W Session Suede Pale Mauve per Donne in Pelle - Taglia 39 - Rosa

Scarpe Black Diamond Session Suede beige rosa-grigio donna - 39

Black Diamond - Scarpe da avvicinamento - W Session Suede Pale Mauve per Donne in Pelle - Taglia 39 - Rosa

Prezzo più basso
in 2 giorni
104,90 €
Spedizione da 10,99 €

Black Diamond Session Suede Hiking Shoes Beige EU 39 Donna

Prezzo totale più basso
12-14 giorni lavorativi
109,99 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe da trekking da donna Black Diamond Session Suede Rose 39

2-8 giorni
140,00 €
Spedizione da 8,49 €
Black Diamond - Scarpe da avvicinamento - W Session Suede Pale Mauve per Donne in Pelle - Taglia 39 - Rosa

Offerta più conveniente

La Session Suede Pale Mauve è una scarpa da avvicinamento comoda e versatile per donna del marchio Black Diamond.Questo modello è dotato di una suola esterna BlackLabel-Street che garantisce un'ottima aderenza dove serve e di un'intersuola EVA che assicura un ottimo comfort. Inoltre, per questo modello Black Diamond sono state aggiunte delle cinghie che offrono diverse possibilità di aggancio alla borsa.Per quanto riguarda la costruzione, la punta e il gambale si ispirano a quelli delle scarpette (arrampicata), consentendoti di utilizzare queste scarpe come scarpette di riserva. Infine, per garantire un maggiore comfort e una maggiore resistenza, questo modello è stato realizzato con una tomaia in pelle di suede resistente , dal design ispirato alle scarpette (d'arrampicata) per una calzata perfetta che avvolge il piede.Se state cercando un paio di scarpe comode e con una buona aderenza per tutte le vostre fasi di avvicinamento, questo modello Session Suede è quello che
104,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

Scarponi Black Diamond Circuit Highball marrone donna - 38
63,90 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Scarpe Black Diamond Session Suede beige rosa-grigio donna - 39.5
97,40 €
3 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
Black Diamond Scarpe W Circuit Mid Flax Donna in pelle Marrone Taglia 37,5
63,90 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €