Mizuno Wave Exceed Court Scarpa per terra rossa Uomini, Taglia: 42

Mizuno Exceed Court Clay Wh/Bl Men Shoe UK 8.0

Mizuno Wave Exceed Court Scarpa per terra rossa Uomini, Taglia: 42

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
71,95 €
Spedizione gratuita

Scarpe da padel Mizuno Wave Exceed Court CC 2026 42

2-5 giorni lavorativi
74,95 €
Spedizione da 6,00 €

Mizuno Wave Exceed Court Cc Clay Shoes Bianco EU 42 Uomo

2-4 giorni lavorativi
83,99 €
Spedizione da 3,99 €
Mizuno Wave Exceed Court Scarpa per terra rossa Uomini, Taglia: 42

Offerta più conveniente

Performance eccellente con le scarpe Wave Exceed Court Scendi in campo con fiducia con le Mizuno Wave Exceed Court, progettate per il tennis su terra rossa. Questa scarpa da tennis offre una tomaia in materiale sintetico che assicura una durata eccezionale, mentre il rivestimento interno in tessuto garantisce comfort e traspirabilità durante ogni scambio. Grazie alla suola in gomma, queste scarpe offrono una trazione ottimale sui campi in terra battuta, permettendoti di muoverti rapidamente e con precisione. La soletta in EVA garantisce ammortizzazione e sostegno, riducendo l'impatto su articolazioni e muscoli per un gioco senza interruzioni. Highlights: Traspirabilità - Il rivestimento in tessuto assicura un comfort prolungato. Ammortizzazione - La soletta in EVA riduce l'affaticamento. Trazione superiore - Suola in gomma per movimenti sicuri su terra rossa. Prenota oggi le tue Mizuno Wave Exceed Court e dominerai ogni partita con sicurezza.
71,95 €
3-4 giorni lavorativi
Tennis-point.it

Prodotti simili

Scarpe da Padel Zapatillas Mizuno Wave Exceed Court Cc 61gc2520 05 44 44 Grigio
69,95 €
6 prezzi
padelnuestro.com/it
Spedizione da 9,95 €
Mizuno Wave Exceed Court Ac All Court Shoes Bianco EU 44 1/2 Uomo
78,49 €
3 prezzi
sportnetit.com
Spedizione da 3,90 €
Mizuno Wave Exceed Court AC White/Dazzzling Blue/Lightning da Uomo 42.5 Bianco
78,49 €
3 prezzi
sportnetit.com
Spedizione da 3,90 €
Scarpe da Padel Zapatillas Mizuno Wave Exceed Court Cc 61gc2520 05 44.5 44.5 Grigio
87,50 €
2 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione gratuita
Mizuno Wave Exceed Court AC White/Dazzzling Blue/Lightning da Uomo 43 Bianco
78,49 €
2 prezzi
sportnetit.com
Spedizione da 3,90 €