Scarpe da Padel Zapatillas Mizuno Wave Exceed Court Cc 61gc2520 05 42.5 42.5 Grigio

Prezzo totale più basso
3-5 giorni lavorativi
69,95 €
Spedizione da 9,95 €

MIZUNO WAVE EXCEED COURT CC 42,5

1-3 giorni
87,50 €
Spedizione gratuita

Mizuno Scarpe da Tennis da Uomo, 42,5 EU

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
96,00 €
Spedizione da 14,40 €

Mizuno Scarpe da Tennis da Uomo, 42,5 EU

Disponibilità immediata
101,83 €
Spedizione gratuita

Scarpe da tennis da uomo Mizuno Wave Exceed Court CC - odyssey gray/white/blue granite - Grigio (42,5)

Consegna in 3-5 giorni
102,90 €
Spedizione gratuita

Mizuno Scarpe da Tennis da Uomo, 42,5 EU

Disponibilità immediata
125,00 €
Spedizione gratuita

Mizuno Scarpe da Tennis da Uomo, 42,5 EU

Disponibilità immediata
139,99 €
Spedizione gratuita
Scarpe da Padel Zapatillas Mizuno Wave Exceed Court Cc 61gc2520 05 42.5 42.5 Grigio

Offerta più conveniente

Mizuno Wave Exceed Court CC Nero, massima velocità Le Wave Exceed Court CC in colore nero sono delle Scarpe di Mizuno che combinano materiali ad alte prestazioni e tecnologie innovative per offrire una scarpa leggera, stabile e reattiva. Grazie all'intersuola con Mizuno ENERZY NXT nel metatarso e alla soletta ENERZY INSOLE, ottieni maggiore spinta ad ogni passo. La suola incorpora la piastra WAVE aggiornata con scanalatura D-Flex per rotazioni più rapide ed efficienti, mentre la struttura 3D-SOLID migliora la durata senza sacrificare la morbidezza. Per giocatori avanzati che dominano il campo Questa calzatura Mizuno adatta per terra battuta e campi da padel è progettata per giocatori di livello avanzato che cercano una calzatura che potenzi la loro velocità, stabilità e precisione. Perfette per coloro che necessitano di un'agilità esplosiva nelle partenze e negli spostamenti laterali. Tecnologie e caratteristiche chiave * Mizuno ENERZY NXT: più rimbalzo e morbidezza nel met
69,95 €
3-5 giorni lavorativi
padelnuestro.com/it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Scarpe da uomo per il padel Lotto Superrapida 200 III - all white/acid yellow/dark denim (42)
54,40 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
Joma Serie Open Man, Scarpe da Ginnastica Uomo, Nero, 44 EU
87,89 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Sport Shoes Kappa Unisex KOMBAT PADEL LOOP
53,99 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Wilson Hurakn 2.0 Men's Padel Shoe
95,79 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita