Scarpe da Padel Zapatillas Mizuno Wave Exceed Court Cc 61gc2520 05 44 44 Grigio

Prezzo più basso
3-5 giorni lavorativi
79,95 €
Spedizione da 9,95 €

MIZUNO WAVE EXCEED COURT CC 44

Prezzo totale più basso
1-3 giorni
87,50 €
Spedizione gratuita

Mizuno Wave Exceed Court CC 61GC252005 - Scarpe da Tennis da Uomo, 44 EU, Colore: Grigio

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
100,00 €
Spedizione da 14,40 €

Scarpe da tennis da uomo Mizuno Wave Exceed Court CC - odyssey gray/white/blue granite - Grigio (44)

Consegna in 3-5 giorni
102,90 €
Spedizione gratuita

Mizuno Wave Exceed Court CC 61GC252005 - Scarpe da Tennis da Uomo, 44 EU, Colore: Grigio

Disponibilità immediata
103,38 €
Spedizione gratuita

Mizuno Wave Exceed Court Cc Clay Shoes Grigio EU 44 Uomo

8 giorno(i) lavorativi
110,49 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Joma Top Flex 2601 Turf Nero 46 Nero
45,00 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,50 €
Wilson Hurakn Pro Padel giallo 46 2/3
84,90 €
2 prezzi
padelproshop.com/it
Spedizione da 6,00 €
Scarpe da uomo per il padel Lotto Superrapida 200 III - all white/acid yellow/dark denim (42)
54,40 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
Scarpe da Padel Zapatillas Mizuno Wave Exceed Court Cc 61gc2520 05 44 44 Grigio

Offerta più conveniente

Mizuno Wave Exceed Court CC Nero, massima velocità Le Wave Exceed Court CC in colore nero sono delle Scarpe di Mizuno che combinano materiali ad alte prestazioni e tecnologie innovative per offrire una scarpa leggera, stabile e reattiva. Grazie all'intersuola con Mizuno ENERZY NXT nel metatarso e alla soletta ENERZY INSOLE, ottieni maggiore spinta ad ogni passo. La suola incorpora la piastra WAVE aggiornata con scanalatura D-Flex per rotazioni più rapide ed efficienti, mentre la struttura 3D-SOLID migliora la durata senza sacrificare la morbidezza. Per giocatori avanzati che dominano il campo Questa calzatura Mizuno adatta per terra battuta e campi da padel è progettata per giocatori di livello avanzato che cercano una calzatura che potenzi la loro velocità, stabilità e precisione. Perfette per coloro che necessitano di un'agilità esplosiva nelle partenze e negli spostamenti laterali. Tecnologie e caratteristiche chiave * Mizuno ENERZY NXT: più rimbalzo e morbidezza nel met
79,95 €
3-5 giorni lavorativi
padelnuestro.com/it