Scarpe ciclismo Shimano SH-GE900 Noir

Scarpe da ciclismo MTB da uomo Shimano SH-GE500 nero (42 EU)

Scarpe ciclismo Shimano SH-GE900 Noir

Prezzo più basso
2-6 giorni lavorativi
85,10 €
Spedizione da 8,49 €

Shimano Ge500 Mtb Shoes Nero EU 42 Uomo Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
86,49 €
Spedizione da 3,99 €

SHIMANO Scarpe da bicicletta SH-GE500

Disponibilità immediata
100,89 €
Spedizione da 9,95 €

SHIMANO Scarpe da bicicletta SH-GE500

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
103,43 €
Spedizione da 5,99 €

SHIMANO Scarpe da bicicletta SH-GE500

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
114,75 €
Spedizione gratuita

SHIMANO Scarpe da bicicletta SH-GE500

Disponibilità immediata
122,99 €
Spedizione gratuita

SHIMANO Scarpe da bicicletta SH-GE500

123,71 €
Spedizione gratuita
Scarpe ciclismo Shimano SH-GE900 Noir

Offerta più conveniente

Scarpe spd emblematiche per la discesa e l'enduro, che offrono grip e controllo per il ciclismo di alto livello.CARATTERISTICHELa mescola e la suola in gomma SHIMANO ULTREAD GE, ottimizzate per l'enduro, offrono una trazione affidabile per la pedalata e la camminata.L'intersuola TORBAL 2.0 migliora la flessibilità del bordo esterno per un controllo eccellente su discese e curve aggressive.Il sistema di regolazione BOA® con quadrante L6 e protezione in plastica impedisce il rilascio accidentale in caso di collisione con rocce oautres ostacoli del sentiero.L'intersuola rigida rinforzata in carbonio favorisce una pedalata efficiente nelle fasi di collegamento e nelle salite.Il canale del pedale è stato aggiornato con un design allargato dalla punta al tallone per una maggiore stabilità quando il pedale SPD è sganciato.La schiuma di spugna EVA a strati assorbe gli impatti e lavora con l'intersuola flessibile TORBAL 2.0 per migliorare il controllo della bicicletta.Il posizionamento...
85,10 €
2-6 giorni lavorativi
Velo Store - IT

Prodotti simili

Dmt Kr4 Pj Road Shoes Bianco EU 41 Uomo White / Black
99,00 €
6 prezzi
glamsport.it
Spedizione da 0,00 €
Northwave Scarpe Da Strada Storm Carbon
131,99 €
7 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €
Gaerne Scarpe Da Strada G.sprint
106,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
XLC 2500083917 Uomo Scarpe Invernali da Strada CB-R07, Nero, 45 EU
175,00 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 9,90 €
Shimano Scarpe Mtb Ge500
102,45 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €