Shimano Xc3 Mtb Shoes Nero EU 42 Donna

Scarpe da ciclismo MTB da donna Shimano SH-XC300W nero (42 EU)

Shimano Xc3 Mtb Shoes Nero EU 42 Donna

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
85,99 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe Shimano XC3 MTB nero donna - 42

Consegna in 24 ore
91,95 €
Spedizione gratuita

Scarpe donna Shimano SH-XC300 Noir

2-6 giorni lavorativi
111,83 €
Spedizione da 8,49 €

Prodotti simili

Mavic allroad sl gravel shoes grey gold
95,50 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
SHIMANO Unisex RC502 Solette Black 45-46
25,01 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Shimano Scarpe Mtb Ge500
84,04 €
4 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Shimano Scarpe Mtb Ge500
84,04 €
4 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Shimano Xc3 Mtb Shoes Nero EU 42 Donna

Offerta più conveniente

Scarpa da corsa Xc Mtb ad alte prestazioni con tecnologia di pedalata e vestibilità avanzata.Caratteristiche:L'intersuola senza cuciture integrata e la costruzione superiore stabiliscono un nuovo livello di vestibilità, stabilità e prestazioni leggere.Il quadrante BOA® L6 montato su patta decentrata crea un profilo più elegante con regolazioni rapide.La struttura superiore avvolgente surround riduce la sovrapposizione e offre una vestibilità simile a un guanto.La suola in gomma con motivo racing XC favorisce un impegno stabile del pedale e una presa sicura durante la camminata.Intersuola a bassa altezza dello stack stabilizza il piede e massimizza l'efficienza del trasferimento di potenza.Forma specifica per una calzata naturale e confortevole.La tomaia composita in pelle sintetica perforata consente una vestibilità e una traspirabilità superiori.Suola leggera in nylon rinforzato con fibra di vetro per il trasferimento di potenza.Specifiche:Tipo di tacchetta: SPDUltimo tipo: Shimano Dy
85,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)