Scarpe da arrampicata La Sportiva Finale (Aloe/Moss) Uomo 45

La Sportiva Scarpette da arrampicata Finale Uomo, giallo/beige/nero, Taglia 45

Scarpe da arrampicata La Sportiva Finale (Aloe/Moss) Uomo 45

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
108,00 €
Spedizione da 10,39 €

La Sportiva - Finale - Scarpette da arrampicata EU 45 giallo/beige

Prezzo totale più basso
4 - 5 giorni lavorativi
114,71 €
Spedizione gratuita

La Sportiva Finale Climbing Shoes Verde EU 45 Uomo

9-11 giorni lavorativi
114,99 €
Spedizione da 3,99 €

LA SPORTIVA Uomo Finale Scarpe da Arrampicata, Aloe-Moss, 45

Disponibilità immediata
121,60 €
Spedizione gratuita

LA SPORTIVA Uomo Finale Scarpe da Arrampicata, Aloe-Moss, 45

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
130,31 €
Spedizione da 8,74 €

LA SPORTIVA Uomo Finale Scarpe da Arrampicata, Aloe-Moss, 45

Disponibilità immediata
135,10 €
Spedizione da 9,50 €

LA SPORTIVA Uomo Finale Scarpe da Arrampicata, Aloe-Moss, 45

Disponibilità immediata
139,88 €
Spedizione gratuita

LA SPORTIVA Uomo Finale Scarpe da Arrampicata, Aloe-Moss, 45

Generalmente spedito entro 9-10 giorni
139,95 €
Spedizione da 14,90 €
Scarpe da arrampicata La Sportiva Finale (Aloe/Moss) Uomo 45

Offerta più conveniente

Scoprite le scarpette da arrampicata Finale di La Sportiva, che combinano comfort, durata e rispetto per l'ambiente, perfette per l'arrampicata indoor e le vie lunghe. Scarpe da arrampicata versatili per uso interno ed esterno Queste scarpette da arrampicata, progettate in Italia, combinano comfort e prestazioni per gli arrampicatori indoor e outdoor. Il design ergonomico e la tomaia in pelle scamosciata garantiscono una durata ottimale, mentre l'allacciatura consente una calzata personalizzata. Ideali per le vie lunghe, sono perfette per gli arrampicatori in cerca di comfort. La suola Vibram® XS Edge da 5 mm garantisce un grip eccezionale, mentre la struttura tubolare e l'intersuola LaSpoFlex da 1,1 mm offrono un sostegno ottimale. Per rispettare l'ambiente, questi scarponi utilizzano materiali riciclati e una concia priva di metalli, prolungando il loro ciclo di vita grazie all'opzione di risuolatura. Vantaggi Comfort ottimale per un uso prolungato. Suola Vibram® XS Edge per un'ader
108,00 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

La Sportiva Genius - scarpette arrampicata 41 EU Black man Vibram
130,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
LA SPORTIVA Solution Comp - Uomo - Nero / Giallo - Taglia 40 1/2- modello 2026
135,90 €
6 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Calzino da arrampicata da donna La Sportiva Skwama Woman (verde mela/blu cobalto) 38,5
127,90 €
5 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
LA SPORTIVA Miura Vs W - Donna - Bianco - Taglia 38 1/2- modello 2026
127,90 €
5 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €