LA SPORTIVA Scarpe da arrampicata da uomo Finale blu | 42 1/2

La Sportiva Scarpette da arrampicata Finale – Uomo – Vibram – 42,5 EU Nero/Blu/Arancione

LA SPORTIVA Scarpe da arrampicata da uomo Finale blu | 42 1/2

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
107,99 €
Spedizione gratuita

Scarpette da arrampicata La Sportiva Finale ( BlueMaple) Uomo 42,5

Consegna entro 1-5 giorni
108,00 €
Spedizione da 10,39 €

La Sportiva - Finale - Scarpette da arrampicata EU 42,5 blu/nero

4 - 5 giorni lavorativi
114,71 €
Spedizione gratuita

La Sportiva Finale Climbing Shoes Arancione EU 42 1/2 Uomo

2-4 giorni lavorativi
114,99 €
Spedizione da 3,99 €

LA SPORTIVA Uomo Finale Scarpe da Arrampicata, Space Blue-Maple, 42.5

Disponibilità immediata
117,28 €
Spedizione da 8,74 €

LA SPORTIVA Uomo Finale Scarpe da Arrampicata, Space Blue-Maple, 42.5

Disponibilità immediata
121,60 €
Spedizione gratuita

LA SPORTIVA Uomo Finale Scarpe da Arrampicata, Space Blue-Maple, 42.5

Disponibilità immediata
135,10 €
Spedizione da 9,50 €

LA SPORTIVA Uomo Finale Scarpe da Arrampicata, Space Blue-Maple, 42.5

Generalmente spedito entro 10-11 giorni
139,95 €
Spedizione da 14,90 €

LA SPORTIVA Uomo Finale Scarpe da Arrampicata, Space Blue-Maple, 42.5

Disponibilità immediata
140,79 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
LA SPORTIVA Scarpe da arrampicata da uomo Finale blu | 42 1/2

Offerta più conveniente

Rinnovamento tecnico ed estetico della scarpetta da arrampicata allround Made in Italy, sviluppata per l'utilizzo in palestra e in falesia Finale è una scarpetta da arrampicata per un maggiore comfort, ideale per le vie lunghe Focus sull'ambiente e sulla sostenibilità, con tomaia in Eco-Pelle conciata senza metalli, lacci in materiale riciclato al termine del suo ciclo di vita e una suola sviluppata per una facile risuolatura, per prolungare il ciclo di vita del prodotto e quindi proteggere l'ambiente La suola è realizzata con una mescola Vibram® XS-Grip2 per ottenere la massima aderenza anche con spinte poco potenti, mentre il nuovo design del tallone aumenta il comfort e protegge durante l'aggancio Il prodotto perfetto per l'utilizzo in palestra o su vie lunghe, per i principianti alla ricerca di una scarpetta confortevole Tomaia: Pelle scamosciata, costruzione a tubo Fodera: nessuna Intersuola: LaSpoFlex 1,1 mm completa Suola: Vibram® XS Grip2 5 mm Peso: 240 g Denominazione colore:
107,99 €
3-7 giorni
gigasport.it

Prodotti simili

LA SPORTIVA Solution Comp - Uomo - Nero / Giallo - Taglia 40 1/2- modello 2026
135,90 €
6 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Calzino da arrampicata da donna La Sportiva Skwama Woman (verde mela/blu cobalto) 38,5
127,90 €
5 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
LA SPORTIVA Miura Vs W - Donna - Bianco - Taglia 38 1/2- modello 2026
127,90 €
4 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Calzino da arrampicata da donna La Sportiva Katana Woman (bianco/blu) 39,5
119,90 €
14 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €