La Sportiva - Scarpette (arrampicata) - Genius Chalk - Taglia 41 - Beige

La Sportiva Genius - scarpette arrampicata 41 EU Black man Vibram

La Sportiva - Scarpette (arrampicata) - Genius Chalk - Taglia 41 - Beige

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
130,90 €
Spedizione da 10,99 €

Scarpette da arrampicata La Sportiva Genius (Chalk) Unisex 41

Consegna entro 1-5 giorni
139,92 €
Spedizione da 10,39 €
La Sportiva - Scarpette (arrampicata) - Genius Chalk - Taglia 41 - Beige

Offerta più conveniente

La Genius Chalk è una scarpa da arrampicata unisex precisa e versatile del marchio La Sportiva.Questa scarpetta offre un' eccellente precisione e un alto livello di sensibilità, indipendentemente dal tipo di presa. È la più accessibile in termini di vestibilità, grazie al sistema di allacciatura che garantisce una calzata perfetta. Con un programma più orientato all'arrampicata, è comunque versatile ed efficace per qualsiasi attività.Con una suola Vibram® XS Grip 2 relativamente morbida, offre il miglior livello di precisione possibile. In termini di sensazioni di arrampicata, questo modello adotta la tecnologia No-Edge senza spigoli e con estremità più sottili: l'arrampicata non è mai stata così sensoriale!
130,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

La Sportiva - Genius - Scarpette da arrampicata EU 35 grigio
139,92 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
La Sportiva - Genius - Scarpette da arrampicata EU 39 grigio
139,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
La Sportiva - Genius - Scarpette da arrampicata EU 36,5 grigio
139,92 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
La Sportiva - Genius - Scarpette da arrampicata EU 39,5 grigio
139,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
La Sportiva - Genius - Scarpette da arrampicata EU 35,5 grigio
139,92 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €