Scarpe ASICS Noosa Tri 16 Sky/Cherry Tomato Uomo 44.5

Asics Noosa Tri 16 Running Shoes Arancione,Blu EU 44 1/2 Uomo

Scarpe ASICS Noosa Tri 16 Sky/Cherry Tomato Uomo 44.5

Prezzo totale più basso
Consegna in 6 giorni lavorativi
93,00 €
Spedizione gratuita

Asics uomo - arancione

4 días giorni lavorativi
94,99 €
Spedizione da 2,49 €

Asics Noosa Tri 16 Sneaker

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
96,99 €
Spedizione gratuita

Asics Noosa Tri 16 Running Shoes Arancione,Blu EU 44 1/2 Uomo

1 giorno(i) lavorativi
97,99 €
Spedizione da 3,99 €

ASICS Noosa TRI 16 Scarpe da running 44,5 multicolore

3 days
104,90 €
Spedizione gratuita

Asics Noosa Tri 16 Sneaker

Disponibilità immediata
121,15 €
Spedizione da 2,90 €

Asics Noosa Tri 16 Sneaker

Disponibilità immediata
128,00 €
Spedizione da 2,95 €

Asics Noosa Tri 16 Sneaker

147,68 €
Spedizione gratuita

ASICS Scarpa da corsa 'NOOSA TRI 16' blu pastello / verde chiaro / aragosta / arancione chiaro Uomo ASICS 44,5

3 - 4 giorni lavorativi
148,01 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Scarpe ASICS Noosa Tri 16 Sky/Cherry Tomato Uomo 44.5

Offerta più conveniente

L'ASICS Noosa Tri 16 si conferma una scarpa da corsa versatile, ideale sia per l'allenamento quotidiano che per le gare di triathlon. Caratterizzata da colori vivaci e accattivanti, questa versione presenta una tomaia in rete mesh ingegnerizzato che ottimizza la traspirazione mantenendo la fluidità delle transizioni tipiche del triathlon grazie alla linguetta a strappo e alla trazione estesa del tallone.L'intersuola è stata aggiornata con la schiuma FF BLAST PLUS, che offre un'esperienza più leggera e morbida all'appoggio senza incidere sulla reattività. Inoltre, il SISTEMA 3D GUIDANCE assicura transizioni fluide e naturali dal tallone alla punta. Infine, la tecnologia ASICSGRIP della suola migliora la trazione e la durata su diverse superfici. Dagli allenamenti quotidiani al giorno della gara, l'ASICS Noosa Tri 16 è una compagna affidabile che garantisce la massima resa e comodità a tutti i tipi di corridori.
93,00 €
Consegna in 6 giorni lavorativi
runningwarehouse.eu (IT)

Prodotti simili

Asics Gel-noosa Tri 16 Gs Jr - Scarpe Running - Verde 36
49,99 €
6 prezzi
Cisalfa Sport
Spedizione da 9,90 €
Asics Gel-noosa Tri 16 Gs Jr - Scarpe Running - Color Mix 38
49,99 €
10 prezzi
Cisalfa Sport
Spedizione da 9,90 €
Asics Noosa Tri 16 Running Shoes Verde EU 46 1/2 Uomo
104,99 €
7 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €
Asics - Pre Noosa Tri 16 Ps Rosa - Scarpe sportive 28 1/2 Rosa
49,00 €
3 prezzi
sarenza.it
Spedizione da 5,99 €
Asics Gel-noosa Tri 16 Gs Running Shoes Rosa EU 36 Bambini
49,99 €
10 prezzi
Cisalfa Sport
Spedizione da 9,90 €