Scarpe Asics Gel Resolution X GS Sky/Grey Bl Junior - TERRA BATTUTA

Prezzo totale più basso
Consegna in 6 giorni lavorativi
68,00 €
Spedizione gratuita

Scarpe da Padel Zapatillas Asics Gel-resolution X Gs Clay 1044a080 403 Junior 37 37 Blu

3-5 giorni lavorativi
68,95 €
Spedizione da 9,95 €

Scarpe da tennis bambini Asics Gel-Resolution X GS Clay - sky/grey blue - Blu (37)

Consegna in 3-5 giorni
79,90 €
Spedizione da 5,90 €

Asics Gel-Resolution X GS Clay Sneaker

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
90,00 €
Spedizione gratuita

ASICS Gel - Resolution X Gs Clay Sky / Grey Blue Kids Size 37

3-5 giorni lavorativi
90,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Scarpe ASICS Gel Sonoma 8 Black/White Donna 40.5
55,00 €
7 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Asics Gel-Excite 11 Sneaker
63,00 €
17 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Asics Gel-Nimbus 28 Sneaker
156,50 €
8 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
ASICS 020 GEL VENTURE 11 scarpe running Uomo 46
64,00 €
2 prezzi
I-Run IT
Spedizione da 6,00 €
ASICS Gel-Game GS Scarpa per tutte le superfici Bambini-grigio, grigio scuro in grigio, Taglia: 37.5
50,00 €
3 prezzi
tenniswarehouse-europe.com/it
Spedizione gratuita
Scarpe Asics Gel Resolution X GS Sky/Grey Bl Junior - TERRA BATTUTA

Offerta più conveniente

Le Asics Gel Resolution X GS Junior sono un'ottima scelta per i giovani giocatori che trascorrono molte ore in campo e hanno bisogno di sostegno, stabilità e comfort. L'intersuola è dotata della collaudata tecnologia Gel di Asics ed è rinforzata per garantire un assorbimento degli urti e un'ammortizzazione ancora maggiori rispetto alla versione precedente. La tecnologia Dynawall offre un maggiore supporto laterale per i movimenti rapidi e aggressivi, mentre la suola è stata rinforzata con la mescola di gomma ad alta abrasione di Asics per garantire un livello eccellente di durata e trazione sui campi in terra battuta. Tomaia: La tomaia Flexion Fit offre un supporto confortevole e protegge dalle abrasioni nelle zone soggette a maggiore usura. Intersuola: Ammortizzazione in gel per garantire comfort e assorbimento degli urti. Suola: Suola in gomma AHAR Plus anti-traccia con battistrada a spina di pesce su tutta la superficie, per garantire resistenza e trazione sui campi in terra battuta
68,00 €
Consegna in 6 giorni lavorativi
tenniswarehouse-europe.com/it