Scarpe da Padel Zapatillas Asics Gel-resolution X Gs Clay 1044a080 402 Junior 36 36 Grigio

Scarpe Asics Gel Resolution X GS Grey/Pistach Junior - TERRA BATTUTA

Scarpe da Padel Zapatillas Asics Gel-resolution X Gs Clay 1044a080 402 Junior 36 36 Grigio

Prezzo totale più basso
3-5 giorni lavorativi
71,95 €
Spedizione da 9,95 €

Scarpe da tennis bambini Asics Gel-Resolution X GS Clay - grey blue/pistachio - Grigio (36)

Consegna in 3-5 giorni
79,90 €
Spedizione da 5,90 €

Asics Gel-Resolution X GS Clay Sneaker

Disponibilità immediata
89,90 €
Spedizione da 14,90 €

Asics Gel-Resolution X GS Clay Sneaker

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
90,00 €
Spedizione gratuita

ASICS Gel - Resolution X Gs Clay Grey Blue / Pistachio Kids Size 36

3-5 giorni lavorativi
90,00 €
Spedizione gratuita

Asics Gel-Resolution X GS Clay Sneaker

111,13 €
Spedizione gratuita

Asics Gel-Resolution X GS Clay Sneaker

Disponibilità immediata
145,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Scarpe ASICS Gel Sonoma 8 Black/White Donna 40.5
55,00 €
7 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Asics Gel-Excite 11 Sneaker
63,00 €
17 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Asics Gel-Nimbus 28 Sneaker
156,50 €
8 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
ASICS 020 GEL VENTURE 11 scarpe running Uomo 46
64,00 €
2 prezzi
I-Run IT
Spedizione da 6,00 €
ASICS Gel-Game GS Scarpa per tutte le superfici Bambini-grigio, grigio scuro in grigio, Taglia: 37.5
50,00 €
3 prezzi
tenniswarehouse-europe.com/it
Spedizione gratuita
Scarpe da Padel Zapatillas Asics Gel-resolution X Gs Clay 1044a080 402 Junior 36 36 Grigio

Offerta più conveniente

Asics Gel-resolution™ X Gs Clay Junior Le Asics Gel-resolution™ X Gs Clay Junior sono la scelta perfetta per i giovani giocatori che necessitano di una scarpa affidabile, stabile e comoda su campi in terra battuta. Progettate con una forma specifica per bambini, si adattano meglio al piede in crescita, garantendo una sensazione naturale e sicura fin dal primo utilizzo. Tecnologia e comfort Questo modello incorpora la tecnologia GEL™ nel retropiede, che consente un'assorbimento degli urti superiore e un passo molto più morbido, anche durante spostamenti intensi. Ideale per proteggere le articolazioni durante gli allenamenti e le partite. Stabilità e protezione per ogni punto su terra battuta. Oltre al Confort e alla protezione, queste Scarpe si distinguono per offrire una calzata comoda e precisa, pensata per adattarsi all'attività e al ritmo dei più piccoli. Tutto è progettato affinché possano concentrarsi sul migliorare il loro gioco senza distrazioni. Sviluppo delle prestaz
71,95 €
3-5 giorni lavorativi
padelnuestro.com/it