Scarpe Asics Gel Game 10 GS Blu Grey/Ironclad Junior - TUTTE LE SUPERFICI

ASICS Gel-Game GS Scarpa per tutte le superfici Bambini-grigio, grigio scuro in grigio, Taglia: 37.5

offerte usate a partire da

Scarpe Asics Gel Game 10 GS Blu Grey/Ironclad Junior - TUTTE LE SUPERFICI

Prezzo totale più basso
Consegna in 6 giorni lavorativi
50,00 €
Spedizione gratuita

Asics Gel-game Gs All Court Shoes Blu,Grigio EU 37 1/2 Bambini

1 giorno(i) lavorativi
63,00 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe da tennis bambini Asics Gel-Game GS - grey blue/ironclad - Blu (37,5)

Consegna in 3-5 giorni
63,90 €
Spedizione da 5,90 €

Asics Gel-Game GS Sneaker

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
70,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Scarpe Asics Gel Game 10 GS Nero/Bianco Junior - TERRA BATTUTA
34,95 €
4 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione da 5,95 €
Asics Scarpe da tennis bambini Gel-Game GS Clay/OC Grigio Blu/Ironclad (39,5)
44,95 €
8 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione da 5,95 €
ASICS Gel-Game 10 GS, Sneaker, 37 EU
51,90 €
4 prezzi
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
Scarpe da tennis bambini Asics Gel-Game GS - Bianco 37.5
54,40 €
2 prezzi
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
Scarpe da tennis bambini Asics Gel-Game GS - grey blue/ironclad - Blu (37)
49,95 €
5 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione da 5,95 €
Scarpe Asics Gel Game 10 GS Blu Grey/Ironclad Junior - TUTTE LE SUPERFICI

Offerta più conveniente

Grazie alla leggerezza, al comfort e al sostegno, le Asics Gel Game 10 GS Junior sono un'ottima scelta per i giovani tennisti che cercano scarpe ammortizzate e veloci. L'intersuola in schiuma è piacevole e soffice, mentre il materiale della tomaia è stato migliorato per garantire una sensazione più morbida all'appoggio e una migliore ventilazione. La suola è realizzata con il composto High Abrasion Rubber di Asics per ridurre il peso e ottimizzare la trazione. Tomaia: I materiali sintetici e il tessuto in rete mesh offrono comfort, sostegno, flessibilità, traspirazione e leggerezza. Intersuola: L'ammortizzazione in schiuma combina comfort e stabilità. Suola: Il composto di gomma Asics offre una buona durata e trazione su tutte le superfici. Colore: Blu Grey/Ironclad
50,00 €
Consegna in 6 giorni lavorativi
tenniswarehouse-europe.com/it