Scarpe da Padel Zapatillas Asics Gel-game Gs Clay/oc 1044a082 400 Junior 37 37 Grigio

Scarpe Asics Gel Game 10 GS Grigio/Ironclad Junior - TERRA BATTUTA

Scarpe da Padel Zapatillas Asics Gel-game Gs Clay/oc 1044a082 400 Junior 37 37 Grigio

Prezzo più basso
3-5 giorni lavorativi
49,95 €
Spedizione da 9,95 €

Scarpe da tennis bambini Asics Gel-Game GS Clay/OC - grey blue/ironclad - Blu (37)

Prezzo totale più basso
Consegna in 3-5 giorni
50,30 €
Spedizione da 5,90 €

Asics Gel-Game GS Clay/OC Sneaker

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
70,00 €
Spedizione gratuita
Scarpe da Padel Zapatillas Asics Gel-game Gs Clay/oc 1044a082 400 Junior 37 37 Grigio

Offerta più conveniente

Asics Gel-game Gs Clay/oc Grigio/Blu Junior Le Asics Gel Game Gs Clay/oc sono progettate per offrire supporto, ammortizzazione e durata ai giovani che amano il tennis settimana dopo settimana. La tomaia in mesh aperto favorisce la ventilazione del piede, mantenendolo fresco anche durante le partite più lunghe. I rinforzi in pelle sintetica e il rivestimento in PU garantiscono una struttura stabile, ideale per supportare i rapidi cambi di direzione e le transizioni esplosive. Nell'intersuola, la schiuma EVA fornisce un Confort reattivo, mentre la tecnologia GEL™ posizionata nella punta assicura un'ammortizzazione superiore, assorbendo gli impatti per proteggere le articolazioni. La suola Clay/Omni migliora la trazione, offrendo un'ottima presa sia su campi in terra che su superfici miste. Per bambini che cercano prestazioni e Confort, queste Scarpe Asics sono pensate per giovani giocatori e giocatrici che si allenano frequentemente e cercano una calzatura che si adatti al loro rit
49,95 €
3-5 giorni lavorativi
padelnuestro.com/it

Prodotti simili

Asics Gel-Cumulus 27 GS 37
48,00 €
5 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarpe ASICS Gel Sonoma 8 Black/White Donna 40.5
55,00 €
3 prezzi
runningwarehouse.eu (IT)
Spedizione da 10,00 €
Asics Gel-cumulus 27 Gs Running Shoes Blu EU 37 1/2 Bambini
48,00 €
7 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Asics Gel-sonoma 8 Trail Running Shoes Blu EU 42 Uomo
60,00 €
8 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Asics Gel-noosa Tri 16 Gs Jr - Scarpe Running - Verde 36
45,99 €
6 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €