Scarpe trail running Altra Lone Peak 9+ Gris 44,5

Scarpe Altra Lone Peak 9+ Gray/Huckle/Black Uomo 44.5

Scarpe trail running Altra Lone Peak 9+ Gris 44,5

Prezzo totale più basso
2-8 giorni
127,06 €
Spedizione da 8,49 €

Scarpe Altra Lone Peak 9+ Gray/Huckle/Black Uomo 44.5

Consegna in 6 giorni lavorativi
139,90 €
Spedizione gratuita

Altra - Scarpe trail - M Lone Peak 9+ Vaporous Grey/Huckleberry per Uomo - Taglia 44,5 - Bianco

in 2 giorni
149,90 €
Spedizione da 10,99 €

Altra - Lone Peak 9+ - Scarpe per trail running EU 44,5 vaporous gray /nero

4 - 5 giorni lavorativi
149,95 €
Spedizione gratuita

Altra Lone Peak 9+ Scarpe per sentieri 44,5 Bianco

3 days
150,00 €
Spedizione gratuita

Altra Lone Peak 9+ Trail Running Shoes Bianco EU 44 1/2 Uomo

12 giorno(i) lavorativi
150,00 €
Spedizione da 3,99 €
Scarpe trail running Altra Lone Peak 9+ Gris 44,5

Offerta più conveniente

Le scarpe da trail Altra Lone Peak 9+ incarnano l'essenza della performance e del comfort su terreni accidentati. Progettate per gli appassionati di trail, offrono un equilibrio perfetto tra aderenza, protezione e leggerezza. Ogni elemento di questa scarpa è stato pensato con attenzione per soddisfare le esigenze dei corridori, siano essi principianti o esperti.Con una suola esterna in gomma resistente, queste scarpe garantiscono un'eccellente trazione su superfici varie, permettendo di muoversi con fiducia su sentieri tecnici. Anche il design della tomaia assicura una traspirabilità ottimale, mantenendo i piedi freschi anche durante le corse prolungate.Una delle caratteristiche notevoli delle Altra Lone Peak 9+ è la loro piattaforma equilibrante, che favorisce una postura naturale del piede. Questo design incoraggia un movimento armonioso, riducendo così l'affaticamento muscolare durante le lunghe distanze. I corridori apprezzeranno inoltre il generoso spazio nella zona delle dita....
127,06 €
2-8 giorni
Direct-running.it

Prodotti simili

Altra Lone Peak 9+ - uomo - nero
104,99 €
5 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €
Scarpe Altra Lone Peak 9+ Rain/Oceana/Orchid Ice Donna 39.0
127,06 €
6 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
Altra Lone Peak 9+ Trail Running Shoes Nero EU 47 Uomo
106,90 €
10 prezzi
runningwarehouse.eu (IT)
Spedizione gratuita
Scarpe Altra Lone Peak 9+ Perfectly Pale/Pearl Donna 37.5
127,06 €
6 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
Altra - Women's Lone Peak 9+ - Scarpe per trail running US 7 | EU 38 perfectly pale / bark
127,06 €
15 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €