Scarpe Altra Lone Peak 9+ Gray/Huckle/Black Uomo 41.0

Prezzo totale più basso
Consegna in 6 giorni lavorativi
139,90 €
Spedizione gratuita

Altra - Scarpe trail - M Lone Peak 9+ Vaporous Grey/Huckleberry per Uomo - Taglia 41 - Bianco

in 2 giorni
149,90 €
Spedizione da 10,99 €

Altra - Lone Peak 9+ - Scarpe per trail running EU 41 vaporous gray /nero

4 - 5 giorni lavorativi
149,95 €
Spedizione gratuita

Altra Lone Peak 9+ Scarpe per sentieri 41 Bianco

3 days
150,00 €
Spedizione gratuita
Scarpe Altra Lone Peak 9+ Gray/Huckle/Black Uomo 41.0

Offerta più conveniente

Con l'Altra Lone Peak 9+, questo affidabile bestseller è ora migliore che mai, per soddisfare le tue esigenze di corsa su trail, escursionismo e allenamento quotidiano. L'aggiornamento chiave, il "+" significa che ora è dotato dell'eccezionale suola in gomma Vibram Megagrip. Con un'aderenza e una durata leader nel settore per affrontare qualsiasi superficie, comprese le sezioni rocciose esposte, è il Lone Peak più aderente di sempre.Le caratteristiche più amate restano invariate. Naturalmente, l'intersuola in schiuma EGO offre un equilibrio ideale tra comfort e connessione in un classico modello con altezza media. Il piede sarà ben saldo grazie al sistema TPU StoneGuard integrato, che fornisce un leggero strato di protezione da sassi e radici. Infine, per una soddisfazione che dura tutto il giorno anche sui lunghi percorsi, la resistente tomaia in rete mesh ripstop crea la calzata Original Footshape Fit più spaziosa di Altra, con spazio per muovere naturalmente le dita dei piedi e il m
139,90 €
Consegna in 6 giorni lavorativi
runningwarehouse.eu (IT)

Prodotti simili

Altra Lone Peak 9+ - uomo - nero
104,99 €
5 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €
Scarpe Altra Lone Peak 9+ Rain/Oceana/Orchid Ice Donna 39.0
125,28 €
6 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
Altra Lone Peak 9+ Trail Running Shoes Nero EU 47 Uomo
106,90 €
10 prezzi
runningwarehouse.eu (IT)
Spedizione gratuita
Scarpe Altra Lone Peak 9+ Perfectly Pale/Pearl Donna 37.5
125,28 €
6 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
Altra - Women's Lone Peak 9+ - Scarpe per trail running US 7 | EU 38 perfectly pale / bark
125,28 €
15 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €