Scarpe adidas Terrex Skychaser AX5 GORE-TEX nero puro - 42(2/3)

Prezzo più basso
Consegna in 24 ore
86,95 €
Spedizione gratuita

adidas Terrex unisex

4 días giorni lavorativi
89,78 €

Adidas - Scarpe escursionismo in GORE-TEX® - Terrex Skychaser Ax5 GTX M Core Black/Core Black/Carbon per Uomo - Taglia 8,5 UK - Nero

in 2 giorni
94,90 €
Spedizione da 10,99 €

adidas Uomo Terrex Skychaser Ax5 Gore-Tex Hiking Shoes, Core Black/Core Black/Carbon, 42 2/3 EU

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
96,00 €
Spedizione gratuita

adidas Uomo Terrex Skychaser Ax5 Gore-Tex Hiking Shoes, Core Black/Core Black/Carbon, 42 2/3 EU

Disponibilità immediata
97,65 €
Spedizione da 5,99 €

ADIDAS Terrex Skychaser Ax5 Gtx - Uomo - - Taglia 42 2/3- modello 2026

EKO15
2 - 3 giorni lavorativi
97,67 €
Spedizione da 10,99 €

adidas Terrex - Terrex Skychaser AX5 GORE-TEX - Scarpe sportive EU 42 2/3 nero

4 - 6 giorni lavorativi
101,96 €
Spedizione gratuita

adidas Uomo Terrex Skychaser Ax5 Gore-Tex Hiking Shoes, Core Black/Core Black/Carbon, 42 2/3 EU

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
101,99 €
Spedizione gratuita

adidas Uomo Terrex Skychaser Ax5 Gore-Tex Hiking Shoes, Core Black/Core Black/Carbon, 42 2/3 EU

Disponibilità immediata
106,50 €
Spedizione da 14,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Adidas Terrex Freehiker Sl Gore-tex® Hiking Shoes Marrone EU 45 1/3 Uomo
106,95 €
6 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Adidas Scarpe Da Trail Running Per Bambini Disney Terrex Agravic Flow
30,38 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Adidas Terrex Ax4r Mid Rain.rdy Kids Hiking Shoes Blu EU 28 1/2 Bambini
53,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarponi adidas Terrex Ax4r Mid Rain.Rdy Hiking blu nero per bambini - 37(1/3)
57,49 €
9 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Adidas Uomo Terrex Anylander Mid Hiking Shoes, Core Black/Core Black/Grey Four, 49 1/3 EU
63,49 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Scarpe adidas Terrex Skychaser AX5 GORE-TEX nero puro - 42(2/3)

Offerta più conveniente

Le scarpe adidas Terrex Skychaser AX5 GORE-TEX sono la scelta perfetta per gli amanti dell'escursionismo che cercano un equilibrio tra leggerezza e aderenza su terreni tecnici.Progettate per affrontare le condizioni più impegnative, queste scarpe sono dotate di una membrana impermeabile e traspirante GORE-TEX, che protegge i piedi dall'umidità e dalla pioggia, permettendo un'esperienza di escursionismo confortevole. L'intersuola in EVA LIGHTMOTION fornisce un eccellente supporto e ammortizzazione, rendendole leggere e veloci ad ogni passo. La suola, realizzata con un composto di gomma Continental™, offre un'eccezionale trazione su una varietà di superfici, siano esse radici, rocce o erba, indipendentemente dal fatto che siano asciutte o bagnate. Con un peso di soli 440 g nella taglia 42 2/3 e un drop di 10 mm, queste scarpe si adattano perfettamente alle esigenze dei terreni più difficili, garantendo stabilità e comfort durante tutta l'escursione.
86,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it