Scarpe adidas Terrex Agravic GORE-TEX nero intenso - 46

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
112,95 €
Spedizione gratuita

adidas Terrex TERREX AGRAVIC GTX Scarpe per sentieri 46 Nero

3 days
131,20 €
Spedizione gratuita

adidas Terrex - Terrex Agravic GTX Trail - Scarpe per trail running EU 46 nero

4 - 6 giorni lavorativi
132,76 €
Spedizione gratuita

adidas performance - Terrex Agravic GTX - Scarpe da trail running nero core/grigio 46

7 Giorni
160,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Adidas Terrex Freehiker Sl Gore-tex® Hiking Shoes Marrone EU 45 1/3 Uomo
106,95 €
6 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Adidas Scarpe Da Trail Running Per Bambini Disney Terrex Agravic Flow
39,99 €
3 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarpe Terrex Trailmaker 2.0 Leather Hiking nero puro donna - 46(2/3)
57,95 €
4 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Adidas Terrex Ax4r Mid Rain.rdy Kids Hiking Shoes Blu EU 28 1/2 Bambini
53,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarpe adidas Terrex Agravic GORE-TEX nero intenso - 46

Offerta più conveniente

La scarpa adidas Terrex Agravic GORE-TEX è progettata per offrire la massima protezione e comfort su terreni difficili. Grazie alla sua membrana impermeabile e traspirante GORE-TEX, i piedi rimangono asciutti, permettendo di concentrarsi sulle prestazioni. La sua costruzione include rinforzi che aumentano la durata e una linguetta rinforzata che previene l'ingresso di pietre e fango. L'intersuola è dotata di tecnologia Lightstrike 2.0, che offre un'eccellente ammortizzazione e stabilità su superfici irregolari. Inoltre, la suola con profilo curvato fornisce transizioni fluide, mentre il composto di gomma Continental e i tacchetti da 4 mm assicurano un'aderenza eccezionale su qualsiasi tipo di terreno, sia asciutto che bagnato.
112,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it