Adidas Terrex Agravic Gore-tex® Trail Running Shoes Nero EU 46 2/3 Uomo

Scarpe adidas Terrex Agravic GORE-TEX nero intenso - 46(2/3)

Adidas Terrex Agravic Gore-tex® Trail Running Shoes Nero EU 46 2/3 Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
110,99 €
Spedizione da 3,99 €

adidas Terrex TERREX AGRAVIC GTX Scarpe per sentieri 46,7 Nero

3 days
131,20 €
Spedizione gratuita

adidas Terrex - Terrex Agravic GTX Trail - Scarpe per trail running EU 46 2/3 nero

4 - 6 giorni lavorativi
132,76 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Adidas Terrex Freehiker Sl Gore-tex® Hiking Shoes Marrone EU 45 1/3 Uomo
106,95 €
6 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Adidas Scarpe Da Trail Running Per Bambini Disney Terrex Agravic Flow
39,99 €
3 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarpe Terrex Trailmaker 2.0 Leather Hiking nero puro donna - 46(2/3)
57,95 €
4 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Adidas Terrex Ax4r Mid Rain.rdy Kids Hiking Shoes Blu EU 28 1/2 Bambini
53,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Adidas Terrex Agravic Gore-tex® Trail Running Shoes Nero EU 46 2/3 Uomo

Offerta più conveniente

Scarpe da trail running impermeabili create per allenamenti e lunghe distanze, realizzate in parte con materiali riciclati.Reattive e di supporto, queste scarpe da trail running Terrex Agravic sono progettate per macinare chilometri e affrontare giornate avventurose sui sentieri in condizioni di bagnato e fango.Una membrana GORE-TEX impermeabile e traspirante protegge dall´umidità per mantenere i piedi asciutti e concentrati sul percorso.Gli strati esterni resistenti all´abrasione aggiungono una durata comprovata sui sentieri, e la linguetta a soffietto impedisce l´ingresso di detriti.L´intersuola Lightstrike 2.0 offre un´ammortizzazione reattiva per stabilità e comfort su terreni accidentati, e la forma rocker favorisce una rullata fluida per un ritmo agile.La suola in gomma Continental™ con tasselli da 4 mm mantiene un appoggio sicuro su radici e rocce, asciutte o bagnate.Questo prodotto contiene almeno il 20% di materiali riciclati.Riutilizzando materiali già creati, contribuiamo a
110,99 €
1 giorno(i) lavorativi
runnerinn.com (IT)