Scarpe adidas Supernova Ease 2 nero puro - 42(2/3)

Adidas Supernova Ease 2 Running Shoes Nero EU 42 2/3 Uomo

Scarpe adidas Supernova Ease 2 nero puro - 42(2/3)

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
63,95 €
Spedizione da 5,99 €

adidas Uomo Supernova Ease 2 Running Shoes, Core Black/Grey Five/Carbon, 42 2/3 EU

Disponibilità immediata
69,50 €
Spedizione da 5,95 €

adidas Uomo Supernova Ease 2 Running Shoes, Core Black/Grey Five/Carbon, 42 2/3 EU

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
78,63 €
Spedizione gratuita

adidas Uomo Supernova Ease 2 Running Shoes, Core Black/Grey Five/Carbon, 42 2/3 EU

Disponibilità immediata
80,86 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

adidas Donna Supernova Ease 2 Running Shoes, Wonder Taupe/Clear Orange/Putty Mauve, 42 EU
63,49 €
2 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Adidas Scarpe Da Running Supernova Ease
59,99 €
2 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Adidas Uomo Supernova Ease M, Ftwr White/Team Royal Blue/Dash Grey, 48 EU
86,94 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
adidas Supernova Ease W, Scarpe da Corsa Donna, off White/Putty Mauve/Wonder White, 38 EU
69,99 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 1,99 €
adidas Supernova Ease M, Scarpe da Corsa Uomo, Ftwr White/Team Royal Blue/Dash Grey, 41 1/3 EU
69,99 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 1,99 €
Scarpe adidas Supernova Ease 2 nero puro - 42(2/3)

Offerta più conveniente

Le Scarpe adidas Supernova Ease 2 sono state progettate per chi cerca comfort e sostegno nelle proprie corse, questa calzatura è la tua compagna di percorso.La tomaia in mesh tecnico leggero, combinata con una linguetta flessibile con ammortizzazione, offre una calzata aderente che si adatta al movimento dei tuoi piedi. Le chiusure con lacci donano una sensazione di sicurezza e garantiscono una regolazione stabile. Questa tecnologia innovativa offre un mix di ammortizzazione morbida e stabile, rendendo i passi leggeri e flessibili.La suola in gomma leggera e lunga offre una trazione dinamica, aiutandoti a mantenere una buona aderenza sia in condizioni di asciutto che di pioggia o umidità. Con una copertura in gomma ampliata, questa scarpa supporta la transizione dal tallone alla punta del piede, offrendo una falcata fluida e stabile.
63,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it