Scarpe adidas Barricade 14 Rosa/Silver Donna - TUTTE LE SUPERFICI

Scarpe da tennis da donna Adidas Barricade 14 W - bliss pink/bliss pink/bliss pink - Rosa (41 1/3)

offerte usate a partire da

Scarpe adidas Barricade 14 Rosa/Silver Donna - TUTTE LE SUPERFICI

Prezzo totale più basso
Consegna in 6 giorni lavorativi
114,90 €
Spedizione gratuita

adidas Barricade 14 Scarpa per tutte le superfici Donna, Taglia: 41 1/3

3-4 giorni lavorativi
114,95 €
Spedizione gratuita

Adidas Barricade 14 All Court Shoes Rosa EU 41 1/3 Donna

3 giorno(i) lavorativi
132,99 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe da tennis da donna adidas Barricade 14 Tennis Shoes Bliss Pink/Bliss Pink/Bliss Pink EUR 41 1/3

Consegna in 4 giorni lavorativi
143,90 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

Fila Sneaker Tennis Donna Crosscourt 2 Low Donna White EUR 41 Bianco
54,00 €
Vai al negozio
247style.de/it
Spedizione da 9,99 €
Scarpe da tennis da donna EA7 Unisex Woven Sneaker - black/gold/white - Nero (42)
164,90 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione gratuita
FILA Crosscourt 2 F Wmn, Scarpe da Ginnastica Donna, White Silver, 42 EU
44,79 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,90 €
Fila Sneaker Tennis Donna Altezza F Donna Crosscourt Rosetta Pallido EUR 38 Rosa
70,00 €
Vai al negozio
247style.de/it
Spedizione da 9,99 €
Scarpe adidas Barricade 14 Rosa/Silver Donna - TUTTE LE SUPERFICI

Offerta più conveniente

La Barricade è una delle scarpe da tennis più iconiche e continua a diventare sempre più dinamica per il gioco moderno di oggi, poiché la 14a versione offre stabilità leggera per i giocatori di tutti i livelli. Questo aggiornamento offre un'ottima calzata e comfort con la promessa di un maggiore rimbalzo grazie ai materiali aggiornati sotto l'avampiede per mantenerti sulle punte dei piedi, abbinati alla schiuma nel tallone per aiutare ad assorbire gli urti del campo. Inoltre, il collare del tallone è morbido, soffice e bloccherà i tuoi piedi. Il rinforzo aggiornato nella parte centrale del piede garantisce stabilità nei movimenti aggressivi, mentre la suola è in gomma più leggera ma rimane resistente e offre una buona trazione su qualsiasi superficie di gioco. La parte inferiore delle scarpe è dotata anche di una funzione di traspirazione per mantenerle leggere e fresche nei giorni più caldi. Tomaia: Mesh tecnico traspirante (geometria ispirata alla pelle dei rettili) leggero, conforte
114,90 €
Consegna in 6 giorni lavorativi
tenniswarehouse-europe.com/it