Scarpe adidas Barricade 14 Bianco/Nero Uomo - TERRA BATTUTA

offerte usate a partire da

Scarpe adidas Barricade 14 Bianco/Nero Uomo - TERRA BATTUTA

Prezzo totale più basso
Consegna in 6 giorni lavorativi
104,90 €
Spedizione gratuita

Scarpe da tennis da uomo adidas Barricade 14 Clay Tennis Shoes Ftwr White/Core Black/Ftwr White EUR 43 1/3

Consegna in 4 giorni lavorativi
129,51 €
Spedizione da 7,99 €

adidas Barricade 14 Scarpa per terra rossa Uomini, Taglia: 43 1/3

3-4 giorni lavorativi
134,95 €
Spedizione gratuita

ADIDAS PERFORMANCE Scarpa sportiva 'Barricade 14 Clay' nero / bianco Uomo ADIDAS PERFORMANCE 43-43,5

3 - 4 giorni lavorativi
139,00 €
Spedizione gratuita

Scarpe da tennis in argilla Barricade 14 Cloud White / Core Black / Cloud White 43 1/3

2-4 giorni lavorativi
160,00 €
Spedizione gratuita

adidas performance - Barricade 14 Clay - Scarpe da tennis bianco nuvola/nero core/ 43 1/3

7 Giorni
160,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

adidas Barricade K AC Wh/Bk/Rd Junior Shoe UK 3.5
67,90 €
3 prezzi
tenniswarehouse-europe.com/it
Spedizione gratuita
Scarpe da Padel Zapatillas Adidas Barricade 13 W Nm Jr7814 Mujer 42 2/3 42 2/3 Bianco
114,95 €
Vai al negozio
padelnuestro.com/it
Spedizione gratuita
Adidas - x Brain Dead Barricade 13 Grey Camo - - Sport - Uomo - Grigio - 44 EU
140,48 €
Vai al negozio
miinto.it
Spedizione da 5,95 €
Scarpe adidas Barricade 14 Aqua/Lucid Orange Uomo - TUTTE LE SUPERFICI
107,91 €
4 prezzi
sportega.it
Spedizione da 7,99 €
Scarpe adidas Barricade 14 Bianco/Nero Uomo - TERRA BATTUTA

Offerta più conveniente

Nota per la sua stabilità e resistenza, l'adidas Barricade 14 mantiene la sua reputazione, ma ora è più leggera, veloce e comoda che mai. Con 25 anni di progettazione e perfezionamento alle spalle, adidas offre ora una scarpa che garantisce la massima stabilità e resistenza sui campi in cemento, oltre a prestazioni a tutto tondo: stabile e resistente senza compromettere il comfort o la velocità. Non appena indosserai questa scarpa, noterai l'imbottitura morbida che avvolge la caviglia, il tallone e la linguetta. La tomaia è realizzata in mesh tecnico combinato con adituff per una sensazione morbida e traspirante e resistenza all'abrasione dove più serve. Sotto il piede puoi sentire la schiuma a doppia densità composta da Repetitor e Lightstrike Pro, che conferisce al tallone una piacevole morbidezza, mentre l'avampiede risulta più reattivo e connesso al campo. Il telaio leggero, combinato con il caratteristico design a artiglio Barricade, offre un supporto sicuro e la stabilità lateral
104,90 €
Consegna in 6 giorni lavorativi
tenniswarehouse-europe.com/it