Nike Zoom Uomo - Sneakers Nero - Taglia 43 - Rete/Sintetico Black 43

Scarpa Nike Zoom Vomero 5 - Uomo - Nero 43

Nike Zoom Uomo - Sneakers Nero - Taglia 43 - Rete/Sintetico Black 43

Prezzo totale più basso
3-5 giorni lavorativi
100,00 €
Spedizione da 4,99 €

Nike BV1358-003 Zoom Vomero 5 Uomo, Black/Black EU 43

Disponibilità immediata
141,00 €
Spedizione da 9,00 €

Nike BV1358-003 Zoom Vomero 5 Uomo, Black/Black EU 43

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
260,13 €
Spedizione da 17,78 €

Nike BV1358-003 Zoom Vomero 5 Uomo, Black/Black EU 43

Generalmente spedito entro 10-11 giorni
289,99 €
Spedizione da 17,90 €

Nike BV1358-003 Zoom Vomero 5 Uomo, Black/Black EU 43

Disponibilità immediata
320,36 €
Spedizione gratuita
Nike Zoom Uomo - Sneakers Nero - Taglia 43 - Rete/Sintetico Black 43

Offerta più conveniente

Percorri una nuova strada con Zoom Vomero 5, la scarpa ideale per complessità e profondità e, adesso, anche facile da abbinare. Il design riccamente stratificato presenta tessuti, pelle sintetica e dettagli in plastifica che si fondono per creare una delle sneakers più cool della stagione. Vantaggi La tomaia in pelle sintetica aggiunge una resistenza extra. Gli inserti in mesh e le aperture sul tallone sono pensati per leggerezza e traspirabilità. Elastica e reattiva, l'ammortizzazione Zoom Air assicura una sensazione di velocità che ti farà decollare. La gabbia in plastica sul lato offre un maggiore supporto. Il battistrada in gomma offre trazione e resistenza. Dettagli prodotto Dettagli con design rifrangente Il prodotto non è inteso come dispositivo di protezione individuale (DPI) Zoom Air Elastica e reattiva, l'ammortizzazione Zoom Air assicura una sensazione di velocità che ti farà decollare. Le fibre elastiche, lavorate all'interno dell'unità Nike Air pressurizzata, offrono alle
100,00 €
3-5 giorni lavorativi
Foot Locker IT

Informazioni sul prodotto

In breve

• Misura: Disponibili in diverse taglie per ogni corridore.
• Funzione: Ammortizzazione e supporto superiori per lunghe distanze.
• Materiali: TecTuff per durabilità e resistenza all'usura.

Prodotti simili

Nike Zoom Vomero Roam Scarpe invernali da uomo (HV4294-009, grigio college/grigio vasto/marrone scuro/bianco), Grigio College/Grigio vasto/Gomma Marrone Scuro/Bianco, 42 EU
352,92 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Nike uomo - giallo
Spedizione gratuita
Nike Zoom Vomero 5 MS Uomo Running Trainers FJ4151 Sneakers Scarpe (UK 9 US 10 EU 44, Platinum Tint Dark Obsidian 002)
149,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 4,99 €
Nike W ZOOM VOMERO 5 Scarpe 37,5 Bianco
136,00 €
Vai al negozio
top4running.it
Spedizione gratuita
Scarpe da tennis da uomo Nike Zoom Court Pro Clay - Bianco, Nero 42,5
70,90 €
4 prezzi
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €