Nike Zoom Uomo - Sneakers Grigio - Taglia 40 - Rete/Sintetico Grey 40

Nike Sneakers Zoom Vomero 5 SP BV1358-001 Beige Taglia 40

Nike Zoom Uomo - Sneakers Grigio - Taglia 40 - Rete/Sintetico Grey 40

Prezzo totale più basso
3-5 giorni lavorativi
125,00 €
Spedizione da 4,99 €

Nike Bv1358 Nike Zoom Vomero 5 Sp Uomo, Vast Grey, Vast Grey-Black-Sail EU 40

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
160,00 €
Spedizione gratuita

Nike Bv1358 Nike Zoom Vomero 5 Sp Uomo, Vast Grey, Vast Grey-Black-Sail EU 40

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
171,92 €
Spedizione gratuita

Nike Bv1358 Nike Zoom Vomero 5 Sp Uomo, Vast Grey, Vast Grey-Black-Sail EU 40

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
233,52 €
Spedizione da 16,55 €

Nike - Zoom Vomero 5 SP Sneakers - - Sport - Uomo - Grigio - 40 EU

1-5 giorni lavorativi
301,00 €
Spedizione da 5,95 €

Nike Bv1358 Nike Zoom Vomero 5 Sp Uomo, Vast Grey, Vast Grey-Black-Sail EU 40

Disponibilità immediata
337,41 €
Spedizione gratuita
Nike Zoom Uomo - Sneakers Grigio - Taglia 40 - Rete/Sintetico Grey 40

Offerta più conveniente

Percorri una nuova strada con Zoom Vomero 5, la scarpa ideale per complessità e profondità e, adesso, anche facile da abbinare. Il design riccamente stratificato presenta tessuti, pelle sintetica e dettagli in plastifica che si fondono per creare una delle sneakers più cool della stagione. Vantaggi La tomaia in pelle sintetica aggiunge una resistenza extra. Gli inserti in mesh e le aperture sul tallone sono pensati per leggerezza e traspirabilità. Elastica e reattiva, l'ammortizzazione Zoom Air assicura una sensazione di velocità che ti farà decollare. La gabbia in plastica sul lato offre un maggiore supporto. Il battistrada in gomma offre trazione e resistenza. Dettagli prodotto Dettagli con design rifrangente Il prodotto non è inteso come dispositivo di protezione individuale (DPI) Zoom Air Elastica e reattiva, l'ammortizzazione Zoom Air assicura una sensazione di velocità che ti farà decollare. Le fibre elastiche, lavorate all'interno dell'unità Nike Air pressurizzata, offrono alle
125,00 €
3-5 giorni lavorativi
Foot Locker IT

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni: Misura comoda e adattabile a ogni piede.
• Supporto: Stabilità che previene infortuni durante la corsa.
• Materiali: Traspirabilità ottimale per comfort duraturo.

Prodotti simili

NIKE Air Zoom Upturn SC Black/Life Lime-Sail 41 EU
99,99 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Nike Zoom Vomero 5 College Grey/Black-Cave Stone 45.5 EU
313,35 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 18,18 €
NIKE Air Zoom Upturn SC, Sneaker Uomo, Lt Orewood BRN Phantom Denim Turq, 45 EU
79,95 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 14,50 €
NIKE Air Zoom Upturn SC, Sneaker Uomo, Lt Orewood BRN Phantom Denim Turq, 44 EU
84,99 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 11,00 €
Nike AIR ZOOM SPIRIDON SP men Lowtop blue in taglia:40
72,00 €
2 prezzi
footdistrict.com (IT)
Spedizione da 6,50 €