Scarpa da trekking La Sportiva Aequilibrium Trek GTX (Cioccolato/papaya) Uomo 42

La Sportiva Aequilibrium Trek GTX Chocolate 42

Scarpa da trekking La Sportiva Aequilibrium Trek GTX (Cioccolato/papaya) Uomo 42

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
216,00 €
Spedizione da 1,20 €

La Sportiva - Aequilibrium Trek GTX - Scarpe da trekking EU 42 marrone

4 - 5 giorni lavorativi
237,56 €
Spedizione gratuita

Scarpe da trekking La Sportiva Aequilibrium Trek Gore-Tex Marron 42

2-8 giorni
243,00 €
Spedizione da 8,49 €
Scarpa da trekking La Sportiva Aequilibrium Trek GTX (Cioccolato/papaya) Uomo 42

Offerta più conveniente

Scopri la scarpa La Sportiva che unisce comfort, protezione e libertà di movimento. Ideale per il trekking, garantisce trazione e durata su tutti i terreni. Scarpe da trekking per terreni tecnici Queste scarpe sono progettate per offrire una protezione ottimale pur consentendo una grande libertà di movimento, anche su terreni difficili. Grazie all'expertise di La Sportiva , uniscono comfort e tecnologia, ideali per lunghe escursioni e backpacking. La suola Double Heel™ assicura un supporto naturale e un rotolamento fluido. L'Impact Brake System™ garantisce una trazione massima in salita e un controllo efficace in discesa. Con una tomaia in pelle resistente all'abrasione e una membrana GORE-TEX, queste scarpe sono pronte ad affrontare tutte le condizioni meteorologiche. Il loro battistrada riparabile ne prolunga la durata, rendendo queste scarpe una scelta sostenibile. Vantaggi Design ergonomico per un comfort eccezionale durante la camminata. Tecnologia 3D Flex System Evo™ per una mig
216,00 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

La Sportiva Scarponi da montagna da uomo Aequilibrium Hike GTX grigio 43 1/2
191,90 €
11 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Scarponi da Trekking La Sportiva Aequilibrium TREK GTX Savana-Carbon : 42
214,99 €
10 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Scarponi da montagna La Sportiva Aequilibrium ST Woman GTX (Nero/Hibiscus) Donna 38,5
263,90 €
6 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
La Sportiva Aequilibrium Trek Gore-Tex 44.5
228,00 €
7 prezzi
I-Run IT
Spedizione gratuita
LA SPORTIVA Aequilibrium Trek Gore-tex - Uomo - - Taglia 41 1/2- modello 2026
196,00 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita