Scarpe da corsa Nike Downshifter 14 Noir 42

Scarpa da running su strada Nike Downshifter 14 - Uomo - Nero 42

Scarpe da corsa Nike Downshifter 14 Noir 42

Prezzo più basso
2-8 giorni
58,08 €
Spedizione da 8,49 €

Nike Nike Downshifter 14 Scarpe da Corsa

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
64,74 €
Spedizione gratuita

Nike Nike Downshifter 14 Scarpe da Corsa

Disponibilità immediata
64,75 €
Spedizione gratuita

NIKE Scarpa da corsa 'DOWNSHIFTER 14' nero Uomo NIKE 42

3 - 4 giorni lavorativi
69,90 €
Spedizione gratuita

Nike Downshifter 14 Uomo - Sneakers Nero - Taglia 42 - Rete/Sintetico Black 42

3-5 giorni lavorativi
69,99 €
Spedizione da 4,99 €

Nike Nike Downshifter 14 Scarpe da Corsa

Disponibilità immediata
71,11 €
Spedizione da 12,95 €

Nike Nike Downshifter 14 Scarpe da Corsa

Disponibilità immediata
75,00 €
Spedizione da 9,99 €

Nike Nike Downshifter 14 Scarpe da Corsa

Disponibilità immediata
80,99 €
Spedizione da 19,95 €

Nike Nike Downshifter 14 Scarpe da Corsa

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
134,75 €
Spedizione da 16,76 €
Scarpe da corsa Nike Downshifter 14 Noir 42

Offerta più conveniente

Le scarpe da running Nike Downshifter 14 sono progettate per i corridori appassionati che cercano comfort e prestazioni. Con un'attenzione particolare ai dettagli, queste scarpe si confermano come una scelta ideale per gli allenamenti quotidiani e le gare occasionali.Dotate di una suola intermedia in schiuma, offrono un ottimo ammortizzamento mantenendo al contempo una reattività ottimale ad ogni passo. Beneficerete di una sensazione di leggerezza, permettendovi di concentrarvi completamente sulle vostre prestazioni senza essere appesantiti da scarpe ingombranti.Il design della tomaia è pensato per garantire un supporto adeguato, consentendo anche una ventilazione efficace. Questo assicura che i vostri piedi rimangano freschi, anche durante le corse più intense. La tecnologia della suola esterna offre un'aderenza eccezionale, sia su superfici pavimentate che su sentieri più difficili, permettendovi di avventurarvi dove volete senza temere di scivolare.Le caratteristiche delle sca......
58,08 €
2-8 giorni
Direct-running.it

Prodotti simili

Hoka One One Clifton 10 Junior 38
58,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
ASICS Scarpa da corsa 'GEL-PULSE 16' turchese / blu notte / bianco, Taglia 42
59,00 €
2 prezzi
runningwarehouse.eu (IT)
Spedizione gratuita
Nike Wildhorse 10 Scarpe per sentieri 38 Azzurro
92,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
Brooks Divide 6 Sneaker
62,99 €
7 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
FRESH FOAM X HIERRO V9 New Balance
119,99 €
10 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €