Scarpe da corsa Nike Downshifter 14 Noir 42,5

Nike Scarpe da running Downshifter 14 Uomo Nero 42,5 Rete/Sintetico

Scarpe da corsa Nike Downshifter 14 Noir 42,5

Prezzo totale più basso
2-8 giorni
58,08 €
Spedizione da 8,49 €

Nike Running - Downshifter 14 - Sneakers nere-Nero 42.5

7 Giorni
69,99 €
Spedizione gratuita

Nike Downshifter 14 Uomo - Sneakers Nero - Taglia 42.5 - Rete/Sintetico Black 42.5

3-5 giorni lavorativi
69,99 €
Spedizione da 4,99 €

Nike Nike Downshifter 14 Scarpe da Corsa

Disponibilità immediata
111,29 €
Spedizione gratuita

Nike Nike Downshifter 14 Scarpe da Corsa

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
154,85 €
Spedizione da 17,36 €
Scarpe da corsa Nike Downshifter 14 Noir 42,5

Offerta più conveniente

Le scarpe da running Nike Downshifter 14 sono progettate per i corridori appassionati che cercano comfort e prestazioni. Con un'attenzione particolare ai dettagli, queste scarpe si confermano come una scelta ideale per gli allenamenti quotidiani e le gare occasionali.Dotate di una suola intermedia in schiuma, offrono un ottimo ammortizzamento mantenendo al contempo una reattività ottimale ad ogni passo. Beneficerete di una sensazione di leggerezza, permettendovi di concentrarvi completamente sulle vostre prestazioni senza essere appesantiti da scarpe ingombranti.Il design della tomaia è pensato per garantire un supporto adeguato, consentendo anche una ventilazione efficace. Questo assicura che i vostri piedi rimangano freschi, anche durante le corse più intense. La tecnologia della suola esterna offre un'aderenza eccezionale, sia su superfici pavimentate che su sentieri più difficili, permettendovi di avventurarvi dove volete senza temere di scivolare.Le caratteristiche delle sca......
58,08 €
2-8 giorni
Direct-running.it

Prodotti simili

Nike Wildhorse 10 Scarpe per sentieri 38 Azzurro
92,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
Nike Running - ReactX Wildhorse 10 - Sneakers blu WM 8
69,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Nike Pegasus Trail 5 Gore-tex M - Scarpe Trail - Uomo - Grigio 44
109,99 €
2 prezzi
Cisalfa Sport
Spedizione gratuita
Nike Vomero 18 38
111,95 €
6 prezzi
maxisport.com
Spedizione gratuita